Очередной «шедевр» российской дипломатии в ООН: энтомолог Небензя открыл новый вид боевых антироссийских комаров

Россия не перестает удивлять мир бессмысленными высказываниями. После обвинения Украины в создании «грязной бомбы», постоянный представитель России в ООН, и энтомолог по совместительству, Василий Небензя озвучил очередной маразм о «боевых комарах».

Высокопоставленный чиновник Российской Федерации в своем рассказе об «украинских военных биолабораториях» заявил, что на временно оккупированной территории Херсонской области якобы «нашли три беспилотника с емкостями по 30 литров». Их, как фантазирует Василий Небензя, могут использовать для распыления некоторых биоагентов. После этого он перешел к тому, что в США якобы запатентован «дрон для переноса зараженных опасным вирусом комаров». По его словам, такой беспилотник транспортирует в заданный район контейнер с большим количеством комаров-переносчиков инфекций и высвобождает их. При укусе комары инфицируют атакованных людей возбудителями особо опасных заболеваний, после чего зараженный военнослужащий будет не способен выполнять поставленные перед ним задачи.

Россия уже неоднократно распространяла фейки о биолабораториях в Украине. Сначала это были только птицы, зараженные разными болезнями, дальше речь шла о летучих мышах, а теперь появились в русском бреде «боевые комары». Всё это объявляется на уровне ООН представителям цивилизованных стран. Россия полностью дискредитировала себя постоянной ложью и пустыми обвинениями Украины и стран Запада и выглядит шутом в глазах международного сообщества.

Нас можно поддержать через Revolut     

номер +35799820609

или PayPal

Спасибо за вашу поддержку!