Оборонно-промышленное отчаяние Москвы

За более чем восемь месяцев войны русская армия все больше деградируют, как в нравственном, так и в материальном плане. Россия значительно истощила запасы боеприпасов для воздушных, ракетных и артиллерийских ударов. Перед властью России встает все больше проблем со снабжением оружия.

«Запасы» пытаются пополнить как собственными возможностями, так и за счет стран-партнеров России, однако и здесь не все так просто.

Среди потенциальных партнеров только страны, изолированные и находящиеся под жесткими санкциями, в частности такие как Беларусь, Иран и Северная Корея. В таких государствах считают, что, способствуя Москве, они противодействуют США.

Создание конкурентоспособной военной промышленности в самой России не отвечает ее реальным потребностям. Такие инициативы руководства России не решают существующих проблем военно-промышленной базы и разорванной цепи поставок. Власти не в состоянии мобилизовать российскую экономику для войны даже на самом базовом уровне. У государства-агрессора заканчиваются запасы микроэлектроники, имеющей критически важное значение для создания нового вооружения и ремонта поврежденной в боях техники.

Растущая зависимость России от поставок оружия от государств, годами находящихся под жесткими санкциями, дают реальную оценку как эффективности экспортного контроля и санкций в отношении военно-промышленного комплекса РФ, так и неспособности производить достаточное количество даже простейшего оружия для ведения войны против Украины.

Нас можно поддержать через Revolut

номер +35799820609 или PayPal

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

 Спасибо за вашу поддержку!