Новые жертвы среди мирного населения Украины: Россия нанесла удар по железнодорожной станции Чаплино

24 августа для Украины важный в истории день, поскольку украинцы празднуют день своей независимости. Режим Путина не признает Украину, как страну и считает ее своей территорией, поэтому именно в этот день российская армия активизировала ракетные удары по стране в результате которых снова погибли десятки невинных людей, среди них, к сожалению, есть и дети.

Днем 24 августа 2022 года российская армия нанесла ракетные удары по поселку Чаплино в Днепропетровской области. Первая ракета уничтожила частный дом. Под завалами оказались 3 человека – женщина и 2 ребенка. Женщину и 13-летнего мальчика спасли местные жители. Тело погибшего 11-летнего мальчика из-под завалов достали спасатели.

В этот же день, но немного позже россияне еще раз атаковали населенный пункт – сначала одной ракетой, а затем еще тремя. Первая атака повредила хозяйственные постройки железной дороги, последующие — попали в железнодорожную станцию. Из-за удара возник пожар в 5 пассажирских вагонах поезда.

Всего в результате обстрелов жилого сектора и железнодорожной станции погибли 25 человек, из них двое – дети. 11-летний мальчик погиб под завалами дома, еще один 6-летний ребенок – во время пожара в автомобиле возле железнодорожной станции. Пострадал 31 человек.

Армия России целенаправленно бьет по близлежащим к фронту населенным пунктам, чтобы запугать местное население и подавить заранее повстанческие настроения украинского народа. Подобными преступными методами ведения войны Россия не достигнет, то что хочет, поскольку украинцы больше не боятся России и готовы отстаивать свою независимость до полной победы.