Не перекрасились

С 2019 года я неоднократно высказывал скептическое отношение к президенту Украины, Владимиру Зеленскому. У меня были на то основания. Меня очень тревожили его политический инфантилизм, Политическая неопытность. Политическая наивность. Политическая поверхностность. Кажущаяся политическая несерьёзность…

Именно так ДО  вторжения России в Украину я воспринимал многие его высказывания, решения и действия…

За несколько дней ДО вторжения России в Украину я написал текст, в котором  крайне негативно оценил моральные и профессиональные качества украинского правящего слоя, украинской правящей элиты. В своей оценке я основывался на своём личном опыте жизни в Украине до 1998 года, на впечатлениях от ежегодных поездок в Украину, на рассказах и впечатлениях моих украинских земляков…

Сегодня я ДОЛЖЕН признать — я был во многом не прав!!!

Война, развязанная путинской Россией, добивающейся уничтожения независимого украинского государства, неожиданно показала и доказала — в Украине ЕСТЬ достойные политики и достойные руководители!

Почти все яростно конкурировавшие между собой ДО вторжения политические партии Украины мгновенно объединились перед внешним смертельным врагом.

Кличко, Порошенко и многие другие не сбежали, не капитулировали, не перекрасились. Вместе с украинской армией, с  украинскими ГРАЖДАНАМИ участвуют в обороне своей страны…

Не уехали в благополучную и безопасную Европу, хотя спокойно могли это сделать…

Не перекрасились…

Зеленский… Его поведение не может не вызывать восхищения. И УВАЖЕНИЯ! Он оказался смелым и мужественным человеком и политиком. Оказался ДОСТОЙНЫМ своего поста в это страшное время…

Шмыгаль, Кулеба, Резников, Залужный… Многие меры городов и посёлков оказались ПАТРИОТАМИ своей страны. Оказались ДОСТОЙНЫМИ ЛЮДЬМИ…

Я от всего сердца желаю народу Украины ПОБЕДЫ в этой СПРАВЕДЛИВОЙ оборонительной войне против агрессора!!!

А вот те «руководители», которые сбежали или занимаются саботажем, те кто перекрасился и  перекрасится, те, кто станут коллаборантами — вот они и есть внутренние ВРАГИ Украины! Они обязательно должны быть люстрированы! И судимы!

Леонид ГРИГОРЬЕВ