На концерте Земфиры на Кипре у посетителей на входе отбирали украинские флаги

Украинка Екатерина Козачук, которая 9 октября посетила концерт российской певицы Земфиры на Кипре в городе Лимасол, сообщила, что при входе у людей отбирали украинские флаги. Об этом она написала у себя в инстаграм. Она смогла пронести флаг, спрятав его в кармане, а затем, во время концерта бросила его на сцену.

«Мой флаг лежал у меня в кармане как надежда на то, что Земфира все-таки выскажется о войне», – отметила украинка.

Как и ожидалось,  Земфира сказала пару слов: «Я каждый день молюсь, чтобы эта война прекратилась, чтобы моя страна прекратила эту войну». После этого она спела песню «Не стреляйте».  Во время песни Екатерина бросила на сцену укринский флаг и  Земфира просто подняла его и унесла закулисы.

«Секунда, гаснет свет, артистка с каменным лицом поднимает мой флаг и не разворачиваясь заносит его за кулисы. Я и вся толпа начинает кричать «нет войне». Проходит минут 5 и она возвращается на сцену, чтобы дальше петь, как ни в почему не бывало, и собирать цветы из первых рядов. Занавес. Минус 1 флаг любимой страны. Минус 1 любимый артист из моего плейлиста. Больше его для меня не существует», – написала украинка.

В российских СМИ назвали украинку «провокаторшой» и написали, что исполнительница действительно просила охрану концертного зала отбирать на входе у зрителей украинские флаги, чтобы «обезопасить её от политических провокаций».

Напомним, это не первый скандал с Земфирой и украинским флагом. В 2016 году, выступая в Вильнюсе, она крикнула «я прошу вас, я прошу вас, бл@дь, уберите флаг!», когда увидела флаг Украины у фанатов.  Еще тогда она перестала существовать для многих украинцев, а патриоты России были в восторге.

Многие комментаторы тогда увидели связь с травлей, которая обрушилась на Земфиру после концерта в Тбилиси, на котором она размахивала украинским флагом. Но скорее всего, Земфира просто решила, что не хочет терять пророссийски настроенную аудиторию и телевизионные гонорары.

Российские СМИ писали, что после нападения РФ на Украину Земфира выехала из России. На прошлой неделе она начала мировое турне с концерта на Кипре. Раньше Cyprus Daily News сообщали, что организатором этого концерта на Кипре выступала MMI Concert Agency принадлежащая Сергею Мурадову, сыну Георгия Мурадова. Георгий Мурадов находится под санкциями, регулярно грозит Западу страшными последствиями за поддержку Украины. С начала полномасштабного военного вторжения России в Украину Георгий Мурадов сделал множество заявлений в которых обвинил ЕС, США и НАТО в самых страшных преступлениях и пороках, какие только можно представить. Он гневно клеймит позором Запад за его поддержку мифических «нацистов», «фашистов», «националистов» в Украине. Везде он демонстрирует патриотизм, гордость за Россию, поддержку преступлений Путина, поддерживает убийство украинцев и оправдывает зверства российских солдат.