На Кипре зарегистрированы первые случаи заболевания птичьим гриппом среди людей

Чиновники здравоохранения проверяют птичьи фермы, чтобы принять меры для предотвращения распространения вирусов. Представители органов здравоохранения Республики Кипр подтвердили, что на острове впервые были выявлены два случая птичьего гриппа среди людей. 

По данным Департамента ветеринарной службы Министерства сельского хозяйства, два случая птичьего гриппа были выявлены в двух местах в районе Фамагусты.

В то время как специфический штамм гриппа был обнаружен у птиц на острове и раньше, то теперь это первый случай заражения людей на Кипре. 

Местный медицинский эксперт Петрос Караяннис сказал, что заражение происходит, когда люди находятся в непосредственном контакте с зараженными птицами, добавив, что болезнь не передается, когда люди едят птицу.

На два очага заражения, частные виды водоплавающих птиц, были немедленно наложены ограничения, а владельцам птицефабрик было дано указание принять строгие меры биобезопасности для предотвращения риска распространения вируса.

Чиновник, выступавший по государственному радио в понедельник утром, сказал, что птичий грипп напоминает обычный грипп, добавив, что люди, имеющие дело с домашней птицей, подвержены более высокому риску заражения, а в некоторых случаях птичий грипп может протекать более тяжело для людей.

Птичий грипп представляет собой штамм гриппа, который поражает в основном диких водоплавающих птиц, но может заражать домашних птиц и других животных. В пресс-релизе говорится, что птичий грипп обычно переносится из одной страны в другую через перелетных птиц.

В ряде стран, включая Соединенные Штаты, Великобританию и Японию, недавно произошли вспышки, а первые случаи заболевания людей были зарегистрированы на протяжении двух последних лет.

Нас можно поддержать через Revolut

номер +35799820609 или PayPal

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!