На Кипре прошла акция в поддержку Украины и против войны

Акция протеста против войны в Украине прошла сегодня днем на Кипре. Чтобы выразить свою поддержку Украине в прибрежный Пафос приехали неравнодушные граждане со всех городов Кипра. 

«Война в Украине продолжается уже 8 лет. Россия пытается уничтожить наше государство, язык, нацию. Мы не должны оставаться в стороне, мы должны сохранить Родину всеми возможными мирными средствами», — говорится в заявлении украинской  общины на Кипре. 

Всего в мирной акции в поддержку Украины приняли участие больше 50 человек. Поддержать сегодня Украину пришло много молодых людей.

Лозунги «Стоп войне против Украины», «Руки прочь от Украины» и другие.

 

К украинцам Кипра присоединились также и россияне, проживающие на острове, чтобы публично выразить свое отношение к агрессивным действиям Москвы на понятном ей языке.

Вчера акции в поддержку Украины прошли в Лондоне, Варшаве, Риге, Будапеште, Риме. Также акции украинцев прошли в Канаде и Израиле.

На 19 и 20 февраля запланировано проведение акций украинских диаспор и общественных организаций в 27 городах Европы с целью привлечения максимального внимания общества к гибридной агрессии со стороны России. 

ВИДЕО