На Кипре арестованы четверо человек, помогавших мигрантам нелегально перебраться с севера на юг

Полиция Кипра сообщила, что во время операции вечером 19 апреля в буферной зоне между деревнями Лимбия и Афиену были арестованы трое мужчин и женщина. Они помогали мигрантам нелегально перебраться в Республику Кипр с оккупированных северных территорий.

Полицейские заметили вчера вечером, как несколько человек перешли пешком с севера на юг и сели в машины. Затем полицейские проследовали за двумя машинами и остановили их для проверки. Внутри они обнаружили 11 человек.

В первой машине с 28-летним водителем было обнаружено шесть человек из Афганистана (трое мужчин, женщина и двое детей), прибывших на север несколько дней назад.

Во второй машине с 25-летним водителем оказался мужчина из Пакистана, недавно прибывший на север, а также 31-летняя женщина и 35-летний мужчина, которых подозревают в том, что они сопровождали нелегальных мигрантов в контролируемые правительством районы. 

Четверо подозреваемых — водители и сопровождающие — были арестованы. В отношении них ведется расследование преступлений, связанных с укрывательством нелегальных мигрантов и помощью в незаконном въезде в страну.

Остальных задержанных полиция доставила в центр приема мигрантов в Коккинотримити.