На демонстрации против масок в Лимассоле была сожжена патрульная машина, ранены полицейские, семеро арестованы

Полиция Лимассола арестовала семь человек после того, как группа протестантов ранила полицейских, подожгла полицейский автомобиль и мусорные баки во время демонстрации против ношения масок, коррупции и 5 G, которая переросла в насилие. Еще двое разыскиваются властями, сообщает полицейское управление. 

Вчера вечером сотни людей собрались в центре Лимассола, чтобы выразить протест против ограничительных мер властей по борьбе с коронавирусом, против коррупции и применения технологии 5 G.

Акция протеста, которая была организована через социальные сети, стартовала в районе парковки Энаэриос и продолжилась проходом по набережной.

Во время шествия около 100 человек с черной одежде с капюшонами отделились от группы протестующих и начали бросать камни и факелы в полицию, а также поджигать мусорные баки.

В результате четыре сотрудника милиции и пожарный были ранены, а полицейская машина, в которую был брошен коктейль Молотова, загорелась. Также были нанесены повреждения трем другим полицейским автомобилям и четырем частным авто, находившимся поблизости.

Раненые офицеры были доставлены на машине скорой помощи в больницу общего профиля Лимассола, где им оказали медицинскую помощь.

К полуночи полиция арестовала семерых подозреваемых в возрасте от 21 до 17 лет. Также был задержан 15-летний подросток в связи с инцидентом и за хранение 21 грамма марихуаны. На допросе в полиции он утверждал, что не имеет никакого отношения к инциденту, но назвал еще двух человек, с которыми он был вместе.

Подозреваемые сегодня были доставлены в суд Лимасола для избрания меры пресечения. Остальные лица, участвовавшие в погромах, по-прежнему находятся в розыске..