Лубянские гастроли

Введение санкций и других ограничений в ответ на полномасштабное военное вторжение россии в Украину резко снизили возможности  российских артистов гастролировать за рубежом. В Европе их презирают, ходить на их выступления считается дурным тоном.

Исключение делается только для тех, кто четко, ясно и недвусмысленно осудил путинский режим и варварское нападение на Украину. Таких единицы. Подавляющее большинство российских артистов поддерживает преступления своей страны и её преступный режим. Какая страна–такой и народ, какой народ–такие и артисты.

Кипр, к сожалению, относится к артистам из россии весьма снисходительно и предоставляет им широкие возможности для гастролей. Здесь не делают различия между теми, кто открыто поддерживает преступную военную агрессию россии против Украины и теми кто выступает против.

Поэтому, столкнувшись с ограничениями, сделавшими их выступления в других странах Европы невозможными, российские артисты массово хлынули на Кипр.

Количество и частота выступлений артистов из страны вечного гулага поражает. Все население Кипра составляет около миллиона человек. Из них сто с небольшим тысяч русскоязычные–бывшие советские и российские граждане. Но если заглянуть на сайт продажи билетов sold out tickets, то может показаться, что всё население острова смотрит и слушает исключительно русских артистов.

Плотность и частота выступлений представителей страны-террориста чрезвычайно высока. На их фоне анонсы выступлений кипрских артистов на греческом языке выглядят как редкая  экзотика.

Русским островитянам очень хочется русской культуры на Кипре. А жить в стране, эту культуру создавшую, они не хотят.

Они любят тихо, по душевному, всплакнуть, слушая песни далекой родины, сидя на острове в Средиземном море и ощущать свою причастность к большой, грозной и, как им кажется, вызывающей уважение других народов, стране.

Они до исступления любят россию матушку, безоговорочно поддерживают все её преступления, всецело поддерживают войну и геноцид украинцев, искренне радуются когда очередная русская ракета взрывает жилой дом и убивает его жителей в каком нибудь Украинском городе, глухо презирают европейские ценности, надрывно ненавидят Евросоюз, смотрят российское телевидение и свято верят изрыгаемой им лжи.

При всем при этом они упорно продолжают жить на Кипре, обучают детей в европейских и американских университетах, хранят деньги в швейцарских и европейских банках и люто ненавидят Запад, его ценности и культуру. Человеку с рациональным мышлением понять это невозможно. Объяснить это можно только массовой шизофренией, биполярным расстройством, нарушением когнитивных функций мозга. В классической литературе этот феномен обозначен политкорректным термином «загадочная русская душа».

На Кипре организацией концертов артистов страны-спонсора терроризма занимаются несколько десятков фирм и компаний с российскими корнями. Среди них есть организации с очевидными связями с кремлем и с российскими спецслужбами. Одна из них – MMI Concert Agency.

Принадлежит она, по сведениям источников знакомых с деятельностью этой компании, Сергею Мурадову, сыну путинского чиновника Георгия Мурадова, находящегося под санкциями всего цивилизованного мира за причастность к преступлениям путинского режима.

Напомним– Георгий Мурадов, бывший посол россии в Республике Кипр, сыгравший одну из ключевых ролей по выводу огромных денег из россии на офшорные счета в кипрских банках. Также он причастен к созданию и финансированию обширной сети российской агентуры влияния в Греции и на Кипре.

Вместе с российскими деньгами  на остров проникли русская коррупция и кремлевское влияние. Эти явления всегда идут в одном комплекте с российскими деньгами. Сейчас Георгий Мурадов занимает высокую должность в оккупационном правительстве Крыма, он заместитель председателя совета министров Крыма и постоянный представитель оккупированного полуострова при военном преступнике путине, называющим себя президентом рф.

Сергей Мурадов искренне поддерживает преступления своего отца. Кроме того, он поддерживает войну против Украины, военные преступления российской армии и военного преступника путина. Нигде, никогда, ни разу он не сделал ни одного публичного заявления с осуждением войны против Украины и массового убийства её граждан. Он не выразил сочувствия невинным жертвам агрессии своей страны и не был замечен в оказании помощи раненым и искалеченным мирным жителям Украины. Сергей Мурадов не был замечен в оказании помощи Украинским беженцам на Кипре или в другой стране.

Сергей Мурадов достоин своего отца-военного преступника и своего деда-чекиста, друга генерала КГБ Примакова.

Формально компания MMI Concert Agency с недавних пор принадлежит другу детства Сергея Мурадова Евгению Баязову, он же является её директором. Баязов, благодаря дружбе с Сергеем, стал доверенным лицом и, по сведениям нескольких источников, управляющим части капиталов семьи Мурадовых.

До него единственным акционером и директором компании был гражданин Кипра Панайотис Маратефтис. Из открытых источников известно, что он является акционером и директором десятков кипрских, британских, украинских и других компаний. Несколько украинских компаний, в которых Маратефтис числится акционером, по утверждению Украинской прессы, принадлежат бежавшим в россию людям из близкого круга Януковича.

Фактические владельцы, по разным причинам, скрывают свою причастность к этим компаниям и поэтому пользуются услугами Маратефтиса и таких как он, готовых за небольшие деньги стать номинальными акционерами и директорами.

Сергей Мурадов имеет бизнес в россии и платит налоги в российский бюджет из которого финансируется война против Украины, что делает его прямым соучастником военных преступлений россии и военного преступника путина.

Его друг, Евгений Баязов, открыто поддерживает войну, военные преступления россии в Украине и не стесняется публично заявлять об этом.

Не исключено, что вырученные компанией MMI Concert Agency деньги за концерты на Кипре, тоже идут на финансирование агрессивной войны россии против Украины и Запада.

Детальное расследование  деятельности компании MMI Concert Agency и ее владельцев будет опубликовано позже, а пока стоит приглядеться к другому организатору русских концертов.

Сравнительно недавно организацией гастролей российских артистов на Кипре занялось агентство под названием Ark production, сменившее на этом поприще фирму под названием Premier media. Обе эти конторы принадлежат и управляются одним и тем же человеком по имени Анжелина Тер-Оганова.

В мае этого года Анжелина Тер-Оганова была арестована полицией Кипра  по подозрению в соучастии покушения на убийство кипрского журналиста Бориса Демаша. Только благодаря вмешательству российского посольства и высоких покровителей в москве, Тер-Оганова смогла избежать уголовного преследования, о чем сообщило немецкое издание STRATERA.

Анжелина Арсеновна Тер-Оганова , 1971 года рождения, дочь полковника КГБ Арсена Арамовича Тер-Оганова (настоящая фамилия Тер-Оганян). Выпускница МГУ, куда поступила по квоте КГБ, и академии ФСБ, где училась на годичных курсах. 

От других организаторов русских концертов Тер-Оганова отличается открытыми,  демонстративными связями с российскими спецслужбами и открытой поддержкой российского посольства, что одно и тоже. Основной контингент привозимых ею на Кипр носителей русской культуры и духовности–чистая гэбуха и откровенные сторонники войны и военного преступника путина. 

6 октября в Лимассоле Ark production организует концерт сторонника войны и соучастника военных преступлений россии, гражданина государства-агрессора Павла Деревянко.

Он собирается выступить в паре с другим русским скрепоносцем Борисом Андриановым. Их дуэт носит очень русское духовное название -«Хулиганы». 

По сообщению российской прессы, 10 августа Павел Деревянко приехал в Харцызскую центральную городскую больницу на территории так называемой ДНР. Там он поддержал раненых российских военных преступников.

Деревянко рассказал им как он восхищается их военными преступлениями, заверил раненных оккупантов в своей поддержке устроенного ими геноцида Украинского народа, сказал, что как и все граждане россии восхищается учиненными ими зверствами на оккупированных территориях Украины. Пожелал им всем скорейшего выздоровления, возвращения на войну и успехов в совершении ещё более бесчеловечных военных преступлений. У кого нибудь есть сомнения в том, что только так в современной россии мог говорить Деревянко с русскими солдатами на оккупированной ими территории Украины и только это он мог им пожелать?

По его словам, к поездке его подтолкнуло «осознание своей гражданской позиции», цитирует артиста-путиниста российская пресса. «Пришло время навестить наших ребят и определиться, на какой я стороне» — продолжает Деревянко.

Деревянко высказался четко и ясно–он поддерживает агрессивную, ничем не спровоцированную войну, массовые убийства мирных людей, уничтожение независимого европейского государства. Он четко сказал, что  стоит на стороне убийц, насильников и мародеров.

Его позиция прямо противоположна позиции властей Евросоюза в целом и Республики Кипр в частности.

Что этот человек делает на территории Евросоюза? Почему он до сих пор не под санкциями? Кто позволил ему зарабатывать деньги на территории Евросоюза, часть которых он отдаст в виде налогов и донатов на финансирование преступной войны?

Дипломатическое представительство россии открыто оказывает содействие Тер-Огановой в проведении этого концерта. Так на ограде почетного консульства россии в Лимассоле Тер-Оганова растянула баннер с рекламой выступления «Хулиганов».

Неслыханный случай в истории дипломатических ведомств на Кипре. Это знак явной, открытой поддержки Тер-Огановой и Деревянко посольством рф. Этим генерал ФСБ Зязиков, называющий себя послом рф, сигнализирует, что концерт «Хулиганов», организованный Ark production, обязательное для посещения сторонниками русского мира пророссийское пропагандистское мероприятие, на котором им расскажут и покажут как надо путина любить и войну в Украине поддерживать.

Это не единичный случай кооперации Ark production с дипломатическим представительством россии и других московских структур.

В июне Ark production, при поддержке русского культурного центра, посольства россии в Республике Кипр и министерства культуры рф организовало серию концертов классической музыки и выставок в городах Кипра в рамках пропагандистской акции под названием «Рахманинские дни на Кипре», о чем Тер-Оганова сообщила на своей странице в Facebook.

На своих страницах в соцсетях посольство рф и русский культурный центр тоже разместили объявления об этих мероприятиях, в которых было указано, что организатором  является Ark production.

В феврале этого года Тер-Оганова пыталась организовать в Лимассоле выступление известного агента-провокатора КГБ-ФСБ, Владимира Познера. Тогда официальным организатором мероприятия выступали две фирмы принадлежащие Тер-Огановой–Ark Productions и Premiere Media.

Билеты на это представление были раскуплены за несколько дней, что хорошо иллюстрирует качество русскоязычной публики на острове.  За месяц с небольшим до выступления кремлевского пропагандиста Cyprus Daily News опубликовал статью под названием «Путешествия Познера и Урганта: агенты кремля выступят на Кипре в канун годовщины войны».

В статье объяснялось кем на самом деле являются Познер и Тер-Оганова и какие преследуют цели. После публикации этой статьи выступление Познера было отменено.

В распоряжении редакции Cyprus Daily News имеется переписка организаторов этого мероприятия. В ней они жалуется на трусость Познера и сетует на несправедливые упреки в свой адрес. Они пишут, что Познер испугался возможной провокации украинцев во время его выступления в Лимассоле и поэтому предпочел отменить поездку на Кипр.

Это стало причиной отмены  планировавшегося после Кипра выступления Познера в Дубае.

Цитаты из переписки: «Познер решил не лететь в Европу на гастроли. Вот так отмена одного концерта в Лимасоле разрушило весь Европейский чёс Познера. Теперь будет сидеть в США. Авиа билеты были Нью Йорк — Лондон — Ларнака — Дубаи. Отмена концерта на Кипре рушит всю логистику.»

Далее, из той же переписки:

«Он обоср@лся от страха перед хохл@ми… Старый долб@еб матом орал на Лину (Анжелину Тер-Оганову), за то, что она допустила негативную публикацию в прессе.»

Назвать имена авторов цитат и представить скриншоты их переписки по понятным причинам не представляется возможным.

Здесь важно напомнить читателям кем является Владимир Познер.

Познер—видный советский/российский деятель дезинформации и пропаганды, потративший большую часть своей жизни на оправдание преступлений советского и путинского режимов и введение в заблуждение миллионов людей по заданию КГБ-ФСБ.

Владимир Познер-младший, пошел по стопам отца и с юных лет активно работает на советскую и российскую госбезопасность.

Он обладает гражданствами США и Франции, владеет английским и французским языками, что делает его ценным агентом советско/российских спецслужб.

Сотрудничество с КГБ-ФСБ помогло ему сделать успешную карьеру журналиста в СССР и в современной россии. Владимир Познер пропагандист с огромным стажем, это дело всей его жизни которая неразрывно связана с советской и российской госбезопасностью.

В 1961 году в москве Познер поступил на работу в Агентство печати «Новости» (АПН) на должность комментатора главной редакции радиовещания на США и Англию.

АПН было структурным подразделением КГБ СССР по дезинформации и пропаганде. Он был штатным сотрудником госбезопасности и получал зарплату от КГБ.

Работал редактором в распространявшемся за рубежом (в основном, в США) журнале «USSR» («СССР»), позднее переименованном в Soviet Life («Советская жизнь»), противостоял буржуазной идеологии.

В 1970 году перешёл на работу в Комитет по телевидению и радиовещанию (впоследствии Гостелерадио СССР) в качестве комментатора главной редакции радиовещания на США и Англию, где одновременно был секретарем парткома. В советскую эпоху на этой должности мог работать только штатный сотрудник КГБ. С тех пор в россии ничего не поменялось.

Бывший офицер Первого Главного Управления КГБ СССР, сотрудник советской разведки в Вашингтоне, Юрий Швец, прямо указывает на Познера как на агента КГБ.

Спецагент ФБР Кевин Хелсон (Kevin Helson) тоже называет Владимира Познера агентом КГБ.  Об этом он написал в показаниях по делу задержанной в США российской шпионки Марии Бутиной. Документ доступен на сайте Минюста США.

В показаниях Хелсона утверждается, что Бутина в переписке с неназванным американцем назвала одно из писем «Второй Познер». Чтобы разъяснить эту фразу Хелсон добавил сноску, в которой сказано: «Я [агент Хелсон] считаю, что это утверждение относится к Владимиру Познеру — пропагандисту, который работал в управлении по дезинформации советского КГБ и часто появлялся на западных телеканалах, чтобы объяснять взгляды Советского Союза во времена Холодной войны».

Познер остается активным и весьма влиятельным агентом российских спецслужб. Его интенсивно используют в активных мероприятиях российских спецслужб как за границей, так и внутри страны. При этом он выдает себя за человека либеральных взглядов и демонстративно фрондирует на публику в границах дозволенного.

Российская интеллигенция, давно замеченная в неразборчивости в связях, признала его своим кумиром.

Специализироваться на пропаганде «демократических ценностей» Познер начал после 1991 года. Делает он это ровно в той мере и в том виде в которых это выгодно российским властям и одобряют его кураторы в спецслужбах.

При этом сам он не создает никаких идеологических смыслов, этим занимаются люди из идеологического отдела администрации президента россии и второго управления ФСБ. Познер работает их «голосом», ретранслятором их идей и выполняет роль идеологического «ловца душ» русской либеральной интеллигенции.

В советские времена Познер представлял в лучшем свете заявления и решения руководства СССР относительно тех или иных внутренних и международных вопросов и оправдывал наиболее гнусные их преступления. Среди них война в Афганистане и уничтожение южнокорейского Боинга в сентябре 1983 года.

Последние двадцать лет Познер виртуозно оправдывает преступления путинского режима.

В последние годы Познер распространял ложь российской пропаганды о том, что Крым сам вошел в состав россии и никакой войны россии против Украины нет. Он мог легко оправдать российскую агрессию против Украины, оккупацию Крыма и части Донбасса «угрозой НАТО» и возможным «появлением шестого флота США в Крыму».

На вопрос украинского журналиста Дмитрия Гордона: «Считаете ли вы аннексию Крыма и развязывание войны на Донбассе трагической ошибкой?». Познер ответил: «Нет, не считаю».

После 24 февраля Познер исчез с экранов телевизоров. Его удалили из эфира без всяких объяснений. Сделано это было для того, чтобы он не ассоциировался с действиями российских властей и текущими событиями. Его берегут для важных целей и мероприятий при чрезвычайных обстоятельствах. Чрезвычайные обстоятельства настали. На фоне военного поражения в Украине и введенных санкций кремль задумался о физическом выживании и сохранении наворованных капиталов, спрятанных на Западе. Разговаривать с путиным и его окружением никто не хочет и уже не будет. Для этого и  нужны такие люди как Познер, с созданной российской пропагандой имиджем либерала. Они будут с умным видом и хорошо поставленным голосом транслировать западной публике подготовленные в администрации президента россии сигналы из кремля, к которым, как там надеются, будут прислушиваться на Западе.

Недавно на сайте sold out tickets вновь появилось объявление о выступлении Познера в Лимассоле. На этот раз оно намечено на 27 октября.

 

ФСБ считает необходимым проведение активного мероприятия на Кипре с участием её агента Познера и давит на Тер-Оганову, чтобы та выполнила задание кураторов несмотря ни на что.

Предстоящее выступление кремлевского пропагандиста столь высокого ранга на Кипре, в стране-члене Евросоюза должно быть крайне интересным. Познер очень хитрый и изворотливый человек. Любопытно, что он будет говорить на сцене, как будет оправдывать преступления своих кремлевских хозяев, с помощью какого вранья будет их выгораживать после двадцати месяцев войны, которую они ведут против Украины. Интересно понаблюдать как он будет изворачиваться и выкручиваться.

Нужно дать ему выступить, а потом препарировать его ложь. Выступление Познера даст понимание того какие сигналы хочет донести кремль до западной аудитории. Никаких сомнений в том, что именно для этого он едет на Кипр, нет.

Как долго Кипр будет предоставлять возможность очевидным агентам российских спецслужб свободно распространять кремлевскую пропаганду и дезинформацию на своей территории, зависит от Брюсселя и ВСУ. В большей степени от ВСУ.

Только тотальный военный разгром россии на поле боя избавит человечество от раковой опухоли под названием россия и её метастаз во всем мире. В том числе и на Кипре.

Поэтому нужно продолжать поддерживать Украину и всеми силами помогать её Героической Армии в войне против империи зла и лжи.

 

Слава Украине! Слава ЗСУ! Слава Генералу Залужному! Респект Генералу Буданову!

Борис Демаш, специально для Cyprus Daily News