Познер испугался украинцев на Кипре

23 февраля в Лимассоле должно было состоятся выступление популярного в россии «журналиста в штатском» Владимира Познера. Организатором выступала компания Premier media, принадлежащая очевидной агентессе российских спецслужб Анжелине Тер-Огановой. Cyprus Daily News писал об этом в статье «Путешествия Познера и Урганта: агенты кремля выступят на Кипре в канун годовщины войны.» Россияне, живущие на Кипре, мгновенно раскупили билеты на любимого ими гэбэшного пропагандиста и провокатора, цены за которые доходили до нескольких сотен евро.

Вчера нам стало известно, что Владимир Познер отменил своё выступление в Лимассоле.

По информации наших источников в Москве, он и его помощники прочитали нашу статью в день публикации. Познер немедленно позвонил Тер-Огановой и устроил ей скандал за то, что она «допустила» подобную статью в прессе Кипра перед его приездом.
Несколько дней назад он заявил Тер-Огановой, что «на Кипре живут неадекватные люди, на Кипре неадекватная пресса, на Кипре слишком много украинцев, он опасается провокаций и поэтому он на Кипр не приедет».

В объявлении на сайте по продаже билетов указано, что концерт перенесен на октябрь нынешнего года. Знающие люди утверждают, что это стандартная уловка организаторов концертов, чтобы не возвращать деньги за билеты. Кстати, из этого объявления исчезло название организатора-Premier media.
Люди, знакомые с Тер-Огановой, утверждают, что она, якобы, не собирается возвращать деньги соотечественникам, купившим билеты и даже сильно не расстраивается из-за отмены концерта. Но, тем не менее, она приняла решение отомстить нашему изданию за сорванное мероприятие.

И тут, как нельзя кстати для неё, с ней связался ее коллега по службе в КГБ-ФСБ–Андрей Шипилов и предложил ей объединить усилия для дискредитации автора статьи о ней и о Познере. Шипилов, для тех кто не знает, давний агент-провокатор российских спецслужб, выдающий себя за российского оппозиционного блогера и сторонника Украины. Справки о том как он «поддерживает» Украину можно навести в украинской диаспоре Кипра.

Шипилов давно прилагает усилия, чтобы заставить замолчать Cyprus Daily News. На этот раз он пытается ложно обвинить автора этих строк в военных преступлениях и работе на КГБ. Раньше он обвинял меня в работе на Моссад, ЦРУ и еще ряд разведок мира, сейчас на КГБ.

Теперь тандем Шипилова и Тер-Огановой будет выполнять задания своих кураторов из ФСБ и посольства россии в Республике Кипр совместно.

Воистину правы люди, утверждающие, что чекистов бывших не бывает.

Борис Демаш, специально для Cyprus Daily News