Куда залетела «случайная» российская ракета

В ночь на 1 июля 2019 года возле столицы Кипра Никосии, на оккупированной  Турцией части острова, взорвался неизвестный летающий объект, как написали в некоторых СМИ. После тщательного изучения обломков и телеметрии с радаров военные эксперты пришли к выводу, что это ракета российского производства, выпущенная с территории Сирии зенитно-ракетным комплексом С-200 состоящим на вооружении армии САР.

Израильская пресса, ссылаясь на источники в спецслужбах, еще до этого инцидента сообщала, что несмотря на то, что эти российские зенитно-ракетные комплексы находятся на вооружении сирийской армии, управляют ими российские военные инструкторы. Так что ракета, долетевшая до воздушного пространства Кипра, была выпущена, по всей видимости, под руководством российских военных.

Интересная, на наш взгляд, деталь, на которую мало кто обратил внимание — в тот момент, когда сирийские ПВО открыли огонь в ответ на атаку израильских ВВС, боевые самолёты, участвовавшие в этой атаке, были уже в воздушном пространстве Израиля и заходили на посадку на свои базы. При этом самолёты находились к югу от пусковых установок, а стрельба велась в сторону запада.

Примерно в то же время, когда сирийские ПВО открыли огонь, из израильского международного аэропорта имени Бен-Гуриона вылетели несколько рейсов LY 025 (в Ньюарк, «Эль-Аль»), LY 001 (в Нью-Йорк, «Эль-Аль»), LY 017 (в Майами, «Эль-Аль»). Однако все эти самолёты облетели Кипр с юга.

Единственным рейсом из Израиля, летевшим в это время над Кипром, был самолёт российской компании «Аэрофлот», рейс SU 0505. По расписанию он должен был вылететь из Бен-Гуриона в 00:40 и пролететь над Кипром после часа ночи. Но, судя по данным flightaware.com, рейс вылетел в 00:56 и находился над Кипром немного позже. По всей видимости, российская ракета, запущенная российским расчётом из ЗРК С-200 с территории Сирии, пролетела в воздушном пространстве Кипра (и Европейского Союза соответственно) незадолго до того. 

Кто-то может сказать, что это просто случайное совпадение. Я не сторонник конспирологических теорий и, скорее, согласился, если бы не события в небе над украинским  Донбассом в 2014 году. Тогда Россия провела спецоперацию по уничтожению пассажирского самолёта Боинг 777 рейса МН17.

Сепаратисты, созданные, контролируемые и снабжаемые регулярными войсками и военной разведкой (ГУР) РФ, на территории Донбасса использовали террористические методы как форму асимметричного ведения боя над превосходящими силами противника. 

Тактика террористов была досконально изучена и взята на вооружение Путиным во время  контртеррористических операций в Чечне. Именно тогда, нынешний президент России понял, что это идеальный инструмент для укрепления своего режима внутри страны (всем известные взрывы домов, выполненные ФСБ РФ в Москве), мощный фактор влияния на мировые процессы при минимальных затратах. А также прекрасный повод для военных операций в соседних государствах.

Боинг 777 рейса МН-17 был сбит с помощью «Бука», привезённого с территории России её военнослужащими. Это  подтверждается многочисленными доказательствами, в том числе расшифровками перехваченных переговоров полковника ФСБ Гиркина (Стрелкова). Это событие должно рассматриваться исключительно как акт агрессии, а виновные должны понести наказание. В первую очередь исполнители, в числе которых граждане  России Игорь Гиркин, Сергей Дубинский (ГУ ГШ РФ) и Олег Пулатов (командующий 2-м отделом «ГРУ ДНР»).

Соучастник убийства 297 пассажиров и членов экипажа рейса  MH17 Гиркин не случайное лицо в спецоперации России в Украине. Этот «герой» обучен убивать профессионально. Делал он это в Приднестровье (1992), в Боснии (1992-1993), в Чечне (1995-2005).

Более 5 лет Россия ведёт необъявленную войну в Украине. Европейские чиновники, по многим признакам, испытывают усталость и раздражение от необходимости заниматься поддержкой Украины. Они не совсем понимают зачем им это нужно. Они наивно полагают, что это их не касается и не коснётся. Однажды подобная недальновидность привела к самой кровопролитной войне в истории человечества.

Однако кипрские власти понимают о чём идёт речь. Ежедневно испытывая прессинг со стороны представителей российских властей на Кипре, они научились понимать намёки и предупредительные акции.

Российская ракета, не настигшая цель в небе над Кипром в ночь на 1 июля 2019 года, не что иное как «предупреждение» Европейскому Союзу, с намёком на то, что война рядом, ближе чем многие думают. Эта война идёт у наших границ, и что может произойти — невозможно предсказать. 

Нет никаких признаков того, что преступный путинский режим в России собирается менять свою тактику. А это значит, что очень высока вероятность того, что следующая «случайно» выпущенная российская ракета «случайно» собьёт самолёт с невинными пассажирами. Уже в который раз.

Борис ДЕМАШ