Крысиные бега российских агентов

Пока Кипр борется с пандемией коронавируса, российская агентура на Кипре не дремлет и продолжает кипучую деятельность по дестабилизации ситуации в стране. 

Недавно утих, но не забыт скандал с высокомерным высказыванием в адрес Республики Кипр со стороны вице-президента подставной партии ЕОП Ивана Михневича, который нарушил правила передвижения во время карантина, за что был оштрафован на 300 евро. 

Обидевшись на власти, Михневич обозвал Кипр «банановой республикой». Партия его коллективно поддержала. 

 

Ранее в публикациях Операция «Партия» и Операция «Партия»-2 мы уже обращали внимание на то, что в рядах этой группы агентов влияния принято оскорбительно высказываться о киприотах, Кипре и кипрском правительстве. Что они регулярно и подтверждают. 

В ответ на критику недостойного поведения и уничижительных высказываний “политика” со стороны читательницы этого поста в Facebook, Михневич не нашёл ничего лучшего, чем грубо и сексистки оскорбить женщину в крайне унизительной манере.

Не остался в стороне и другой член той же подставной партии ЕОП, широко известный в узких кругах “политик” Волобоев, который панибратски влез в разговор со своими оскорблениями.

Напомню, что на Кипре в отношении Волобоева уже возбуждено одно уголовное дело за угрозы физической расправы и публикацию личных данных. Судебные слушания по этому делу начнутся после снятия ограничительных мер. 

Во время изоляции российский агент Волобоев продолжает вести деструктивную деятельность на Кипре, провоцируя общественное недовольство властью в Республике. В своих истеричных постах в соцсетях он разжигает возмущение действиями властей и подталкивает к разным формам протеста и сопротивления русскоязычных жителей Кипра, балансируя на тонкой грани между демократическими свободами и ограничительными мерами с целью дестабилизации общества.

 

Если бы вся эта кипучая деятельность имела целью цивилизованную политическую борьбу и межпартийное противостояние — это было бы приемлемо и понятно. А здесь никакой межпартийной борьбы и в помине нет. Но есть манипуляции, есть технологии, есть иностранное вмешательство, есть намерение дестабилизировать обстановку и спровоцировать внутреннюю вражду. 

Вообще о какой борьбе идей, о какой политической полемике можно говорить, если лицо ЕОП с трудом изъясняется на родном языке, не говоря уже о греческом? 

Многие обратили внимание на то, что свои манифесты и призывы к выражению недовольства правительством РК Волобоев стал писать почти без ошибок. И этому есть объяснение.  

Выяснилось, что организованная группировка российских агентов на Кипре недавно обзавелась новым PR-директором, который связывает Волобоева с общественностью, сочиняет ему тексты,  консультирует лидеров группировки, участвует в дискуссиях и выполняет другие мелкие поручения. Например, обзванивает либеральных журналистов и редакторов с целью блокировки нежелательных публикаций, исправления имиджа партии и ее лидеров.   

Хочу отметить, что работа у нового директора совершенно неблагодарная, я бы даже сказал опасная, так как деятельность ЕОП может быть квалифицирована как подрывная и враждебная по отношению к Республике Кипр, направленная в пользу интересов РФ.

Все члены этой организации и их помощники рано или поздно ответят за свою деструктивную деятельность.

Каждый, кто каким либо образом помогает этой группировке, является соучастником в деле о подрывной деятельности и также будет призван к ответу. 

Власти Кипра, надеюсь, внимательно следят за деятельностью этой подставной партии и всех тех, кто ей помогает, поддерживает и выполняет её поручения. 

А сейчас властям Кипра нужно срочно готовиться к суду, так как фигурант уголовного дела Волобоев принял решение судиться с правительством. 

Борис ДЕМАШ