Крах «русского мира»

С вторжением России в Украину Кремлем был похоронен проект «русского мира». Пытаясь эксплуатировать тему антифашизма Кремль сам не заметил, как превратился в страну-последовательницу нацистской идеологии.

Ликвидация демократической оппозиции в стране, оккупация территорий суверенных стран, массовые аресты и преследования местного населения (Крым), а также тотальная дезинформация в стиле Геббельса — превратили Россию в государство нацистской идеологии и политики в Европе. Тема «русского мира», которая предполагает, в том числе территориальную экспансию России, начинает признаваться преступной, а за нее вводится уголовная ответственность в Европе. 

Быть сторонником «русского мира» начинает быть так же стыдно, как быть сторонником Адольфа Гитлера! 

Вторжение Кремля в Украину стало крупнейшей и самой масштабной войной в Европе после конца Второй мировой войны.

Россия становится изгоем в мире, а ее народ – военными преступниками, ответственными за убийство гражданских лиц в населенных пунктах Украины, за артиллерийские и ракетные удары по больницам, школам, детским садам. 

Делая ставку на распространение русского языка, вторжение России в Украину стало причиной добровольного перехода граждан на украинский язык. Идентификация «русский» стала аналогом Иуды и фашиста.

Иностранные государства, которые ранее смотрели на Москву как на партнера, отказываются от сотрудничества, закрывают въезд для ее граждан в свои страны. Европа начинает понимать, что, закрывая глаза на режим Путина, вырастила в регионе нового Гитлера.

Россия Путина пришла к международной изоляции, а кремлевское руководство уже забронировало себе место в истории, соревнуясь с Гитлером и Муссолини за звание «Самого преступного режима в истории цивилизации».

Слава Украине!