Кипр не закрывается для британских туристов, но вводит для них обязательный карантин

Начиная с понедельника все пассажиры, прибывающие на Кипр из Великобритании, должны самоизолироваться в течение 14 или 10 дней при условии, что в течение этого периода они покажут отрицательный тест ПЦР.

Министерство здравоохранения Кипра сделало это заявление после того, как ряд стран ЕС запретили полеты в/из Великобритании, когда в стране заявили, что обнаружили новый штамм коронавируса.

Требование изоляции для пассажиров, прибывающих в аэропорты Ларнаки или Пафоса, не зависит от теста PCR, который прибывшие должны сделать не позднее, чем за 72 часа до вылета.

«Эта мера дополняет уже действующую меру для представления отрицательного сертификата ПЦР-теста не старше 72 часов», — заявили в министерстве, добавив, что выборочное тестирование пассажиров в аэропортах также будет продолжено.

Это постановление вступила в силу с 6 утра 21 декабря.

После того, как было заявлено об обнаружении в Великобритании быстро распространяющегося нового штамма коронавируса, который привел к резкому росту числа случаев заболевания, европейские страны начали закрывать въезд для путешественников из Соединенного Королевства.

Германия, Италия, Бельгия, Франция и Нидерланды уже приостановили полеты из Великобритании. Ирландия заявила, что наложит ограничения на полеты и паромы из Британии.

Австрия также планирует запретить полеты из Великобритании, сообщает информационное агентство APA со ссылкой на министерство здравоохранения. Швеция также заявила, что готовит решение о запрете въезда из Великобритании.

Румыния, Литва, Латвия, Эстония, Болгария и Чехия также объявили о планах запретить полеты из Великобритании.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил в субботу, что новый штамм привел к росту числа заражений. Правительство ужесточило ограничения на COVID-19 для Лондона и близлежащих районов, а также отменило планы по ослаблению ограничений в рождественский период.

Нам нужна ваша помощь, чтобы мы могли предоставлять вам открытую, честную и независимую информацию. Через форму внизу вы можете перевести на наш счет в PayPal любую сумму от 1 евро и выше.

Сделайте перевод прямо сейчас

ОПЛАТИТЬ

Ваш вклад в развитие независимого СМИ — очень ценен. Спасибо.