Кипр назван страной повышенного эпидемиологического риска: за сутки выявлено 224 случая коронавируса

Министерство здравоохранения Кипра вчера, 6 ноября, объявило о 224 новых случаях коронавируса, выявленных за сутки. Новые случаи были выявлены после проведения 3 693 тестов. Общее количество заразившихся COVID-19 на Кипре с начала пандемии составило 5 557 случаев. За последние две недели в стране выявлено около 2 000 случаев.

В больнице общего профиля Фамагусты, которая является специализированной коронавирусной больницей в настоящее время находятся 54 пациента, из которых пять находятся в отделении интенсивной терапии. Еще шесть пациентов находятся на ИВЛ в отделении интенсивной терапии больницы общего профиля d Никосии, а десять человек проходят лечение в инфекционном отделении.

По словам членов научно-консультативной группы Кипр в настоящее время находится в критической фазе пандемии и является страной повышенного эпидемиологического риска. 

Медики обратились к общественности с просьбой о соблюдении правил: ношению масок, дистанцированию и соблюдении правил гигиены, что позволит снизить количество заразившихся и предполагаемую смертность вдвое. 

Члены группы также призвали ковид-диссидентов получать информацию из надежных источников с научными данными, а не формировать свое мнение, опираясь на фейковые сообщения.

Общее количество заразившихся COVID-19 в мире приближается к 50 миллионам человек. По состоянию на 7 ноября коронавирусом заразились 49 416 390 человек, около 13,1 миллионов инфицированы в настоящее время. Общее количество умерших от коронавируса в мире — 1 244 666 человек. Средняя летальность от коронавируса составляет 2,5 %. Больше всего заразившихся COVID-19 выявлено в США: около 9,74 миллионов человек.