Генерал США: ВСУ получат оружие для контрнаступления вовремя

Вооруженные силы Украины вовремя получат вооружение, необходимое им для проведения контрнаступления. Об этом сообщил в среду, 26 апреля, верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Кристофер Каволи, выступая на слушаниях в комитете по делам вооруженных сил Палаты представителей Конгресса США.

Каволи отметил, что более 98% обещанных единиц боевой техники уже поставлены Киеву. «Я твердо уверен, что мы доставили материальные средства, которые им нужны, и будем продолжать поставки для поддержания их операций», — сказал он.

По словам Каволи, материальная поддержка, которую, наряду с обучением, предоставили Украине более 50 международных доноров, была огромной и определяющей для достижения украинскими военными успеха на поле боя.

«В течение зимы наша коалиция позволила ВСУ генерировать возможности, необходимые для защиты и отвоевания частей суверенной территории Украины», — подчеркнул военачальник, добавив, что украинские партнеры успешно используют оказанную помощь.