Держитесь подальше от военных объектов, – ГУР Украины посоветовало россиянам не идти на парад 9 мая

В среду, 26 апреля, в ГУР МО призвали россиян не вылезать из дома на 9 мая и обходить десятой дорогой военные объекты и колонны техники. Cоответствующее заявление озвучил представитель структуры Андрей Юсов в комментарии журналистам.

Как отметил спикер, Украина и военная разведка владеют всей информацией о всех мероприятиях оккупантов, которые они себе запланировали на 9 мая. В частности, речь идет о «мерах безопасности» и даже маршрутах передвижения охраны главных чиновников-преступников России.

Конечно, если говорить о каких-то акцентах или советах, то, думаю, что рядовым россиянам, гражданским, мирным жителям, не связанным с военными преступниками и агрессией России против Украины, стоит все дни, как собственно, и все грядущие, избегать присутствия и пребывания рядом с военными преступниками и рядом с военными объектами, которые могут использоваться в агрессии так называемой России против Украины,
– заявил Юсов.

Вместе с тем он в очередной раз подчеркнул, что все оккупанты, причастные к преступлениям в Украине, будут привлечены к ответственности. По его словам, наше государство, очевидно, будет делать все для того, чтобы провести масштабную деоккупацию территорий и вернуться к границам 1991 года.

Отметим, что хотя в Москве в этом году парад на 9 мая ко Дню Победы будет.  Без «праздника» останутся жители Курска и Белгорода.