Если Путина не остановить в Украине – его армия будет совершать геноцид в странах ЕС

С начала полномасштабного вторжения РФ в Украину, российская армия совершает спланированный геноцид украинцев по национальному признаку. Так, согласно данным, предоставленным ООН, русские убили 8534 мирных украинца, из них – 470 детей. ООН акцентирует внимание, что эта цифра – приблизительная, ведь статистика о вероятных жертвах на оккупированных территориях Украины отсутствует, равно как и любая информация от России. Начатая Путиным война может вернуть мир в темные времена территориальных захватов, а инициированный им геноцид украинцев – иллюстративный пример того, что ожидает Европу, если Россию не разбить в Украине.

Ввиду оскудения ракетного запаса, Россия начинает применять устаревшее и неточное оружие, в частности ракеты С-300, которыми наносит хаотичные удары по местам скопления людей в украинских городах, либо просто по жилым домам. В течение апреля 2023 года русские убили в Украине 86 гражданских – все они погибли именно так, как описано выше. Иллюстративный пример – обстрел из С-300 жилого дома в Славянске
14 апреля. В результате этой трагедии погибли 12 и ранены 22 человека.

18 апреля русские нанесли удар по центральному рынку Херсона – 1 человек погиб, 9 ранены. Эти преступления не могут возыметь никакого влияния на ход войны: Россия просто отбрасывает любые условности и убивает украинцев, потакая заложенной на генетическом уровне ненависти к ним.

Пока Запад медлит с передачей Украине всего необходимого оружия, каждый новый день войны приносит новые смерти и разрушения в Украине, личные трагедии для ее жителей, а Путин заставляет время работать на него. Российский ВПК функционирует в режиме 24/7, пополняя иссякающие запасы оружия и бронетехники. В 2021 году никто в Европе даже гипотетически не предполагал, что страшные события, произошедшие в Украине после российского вторжения, могут произойти в 21 веке. И очень хочется надеяться, что паузы и сомнения со стороны Запада в вопросе срочных поставок оружия для ВСУ, защищающих не только Украину, но и Европу от российского вторжения, не приведут, впоследствии, к повторению событий 1945 года для последней.