Эмиссар Кадырова в Республике Кипр

В ответ на вторжение российской армии в Украину Запад ввёл многочисленные санкции против России. В их числе персональные санкции против Путина, его окружения и большого количества чиновников, бизнесменов, пропагандистов, военнослужащих, депутатов и многих других людей, виновных в преступлениях России против Украины, публикует Planeta Press.

Однако, большинство россиян, прямо причастных к войне против Украины, санкции не затронули. Многие из них обосновались и живут в странах Запада. При этом поддерживают войну, которую ведёт Россия против Украины и Запада. Значительная часть этих людей является составной частью преступного путинского режима.

Крайне важно вести упорную, планомерную работу по выявлению этих людей и привлечению их к ответственности за их соучастие в преступлениях путинского режима и поддержку войны России против Украины.

Редакции  стало известно, что один из соучастников преступлений режима Путина, который, несомненно, должен быть внесён в санкционные списки всех цивилизованных стран мира, спокойно живёт в Ларнаке и, по сведениям наших источников, владеет большим количеством недвижимости стоимостью в сотни миллионов евро.

Аднан Абдулаевич Музыкаев, уроженец Чечни, друг и доверенное лицо бывшего правителя Чечни Ахмада Кадырова.

Музыкаев бывший член совета федерации РФ, бывший депутат государственной думы пятого и шестого созывов, член комитета государственной думы по международным делам, член пропутинской партии «Справедливая Россия».

Злые языки утверждают, что своим успехам в бизнесе и политике, Музыкаев, кроме протекции Ахмада Кадырова, ещё во многом обязан родственным связям с офицером военно-медицинской службы погранвойск КГБ СССР Юрию Сенкевичу, затем которого он был несколько лет. Сенкевич многие годы работал агентом первого главного управления КГБ СССР под прикрытием журналиста и путешественника. После развода с его дочерью Дарьей, Музыкаев продолжал поддерживать хорошие отношения с бывшим тестем и пользоваться его связями в высших политических кругах России.

По информации наших источников в Москве, Аднан Музыкаев очень близок к правителю Чечни Рамзану Кадырову. Якобы благодаря воле и протекции Рамзана Кадырова Музыкаеву удалось стать депутатом российского парламента.

По сведению тех же источников, Музыкаев в Республике Кипр занимается  отмыванием денег чеченских криминальных кланов.

Он является доверенным лицом одного из приближенных Рамзана Кадырова и помогает ему вкладывать деньги в кипрскую недвижимость.

По сведениям тех же источников, Музыкаев владеет большими участками земли в районе Перволи, округ Ларнака, купленными на деньги приближенных к Кадырову лиц.

Из открытых источников известно, что Музыкаеву принадлежит ряд кипрских компаний. Среди них SEA PARADISE LIMITED HE101408 и MAGEX CONSTRUCTION LIMITED HE389798, через которые он, якобы, отмывает деньги клана Кадырова в Республике Кипр.

Аднан Музыкаев частый гость в посольстве России в Никосии. Поддерживает с послом РФ Осадчим дружеские отношения.

В 2013 году, в статусе депутата Госдумы, принимал участие в открытии памятника Гагарину в Никосии. Являлся координатором депутатской группы Госдумы по связям с парламентом Республики Кипр.

По сведениям источников близких к посольству России в Республике Кипр, Музыкаев поддерживал тесные деловые связи с первым секретарём посольства России в Никосии Дени Мусаевым, тоже уроженецем Чечни и тоже близким к Кадырову человеком, когда тот работал в дипломатической миссии. Якобы Мусаев несколько раз передавал Музыкаеву крупные суммы наличных денег доставленных в Республику Кипр дипломатической почтой.

В 2014 году Музыкаев, будучи депутатом российского парламента, поддержал аннексию Крыма, за что был внесён в санкционные списки Украины.

Музыкаев, как истинный сын своего народа, отличается необузданным характером, агрессивностью и склонностью к насилию. Открытый антисемит.

В прессе можно найти множество публикаций о том, как Музыкаев открыто и публично угрожал людям физической расправой.

В России он привык безнаказанно угрожать людям, что стало причиной его непонимания того, что Европе нужно вести себя иначе–цивилизованно.

В 2019 году он позволил себе угрожать гражданину Кипра, с которым у него возник имущественный спор. Это стало причиной его ареста. Во многом благодаря усилиям посла России в Республике Кипр Осадчего, который лично бегал по различным государственным учреждениям Кипра и хлопотал об освобождении Музыкаева, ему удалось выйти под залог.

Это ещё одно доказательство встроенности Музыкаева в преступный путинский режим. Посол России Осадчий не стал бы помогать простому гражданину России. Не в его это правилах.

В многочисленных частных беседах Музыкаев хвастается тем, что дружит с чеченцами которые по приказу Кадырова воюют в Украине в составе российской армии. Многие слышали от него утверждение, что эти люди в любой момент готовы приехать в Республику Кипр и выполнить любое его поручение.

«Они решат для меня любой вопрос, завалят (убьют) на Кипре любого, кого я скажу»– по свидетельству нескольких очевидцев это прямая цитата депутата государственной думы РФ Аднана Музыкаева.

Источник, хорошо знакомый с Аднаном Музыкаевым, сообщил редакции  информацию о том, что он принимает участие в финансировании и оснащении отрядов наёмников которые воюют в Украине в составе российской армии. В Чечне, как и в других регионах России, по приказу Путина, формируются региональные отряды наёмников для войны против Украины. Чеченцы, в основном, не хотят вступать в эти отряды. Они хорошо помнят своё унизительное бегство, после того как Украинские Вооружённые Силы разбили их под Киевом, уничтожив сотни кадыровских бандитов.

Поэтому, для того чтобы выполнить приказ Путина, чеченские власти ищут людей для этих отрядов в других регионах России. Музыкаев принимает в этом активное участие. Он финансирует поиски людей и их транспортировку в Чечню, где из них формируют и готовят отряды наёмников для войны в Украине.

Музыкаев очень любит хвастаться своей причастностью к военным преступлениям в Украине. Много раз от него слышали как он с гордостью говорил: «мои ребята сейчас на Украине хохлам головы режут». Странный повод для гордости для человека живущего в цивилизованной европейской стране. Видимо несколько лет жизни в стране-члене ЕС не смогли оказать влияния на менталитет и мировоззрение чеченского депутата русского парламента.

Деятельность Аднана Музыкаева в Республике Кипр должна быть тщательно расследована с тем, чтобы дать ей юридическую оценку.

Однако уже сейчас абсолютно ясно, что Аднан Музыкаев является пособником и соучастником преступлений России. Совершенно очевидно, что его имя должно быть внесено в санкционные списки ЕС, США и других стран Запада.