Дыхание третьей мировой войны: Путин приказал мобилизовать всех русских мужчин

В ближайшее время в России начнется вторая волна мобилизации, в рамках которой в армию призовут минимум 500 тысяч мужчин. Путин мечтает повторить полномасштабное наступление на Украину, но ему не хватает оружия. Единственный ресурс, которого пока достаточно – это потенциальные мобилизованные. Кремлевский диктатор готов убивать россиян сотнями тысяч, лишь бы отложить свое позорное поражение. Поведение России становится все более агрессивным и в то же время лишенным здравого смысла. Армию Путина необходимо уничтожить в Украине – пока она не дошла до Европы.

Путин и Лукашенко в определенном отношении являются геополитическими реликтами, «обломками тоталитаризма», стареющими диктаторами, эпоха которых завершилась, но они не могут это принять и предприняли последнюю отчаянную попытку возродить тоталитарную сверхдержаву. Они действительно в это верят, ведь не способны воспринимать другую парадигму мироустройства. Для Путина война – это мир, он верит в мифический заговор против России и везде ищет врагов. И его паранойя обусловила трагедию для миллионов людей. Путин спешит, он не может смириться со своим поражением и готов убивать россиян сотнями тысяч в погоне за своей призрачной иллюзией восстановления СССР. Вскоре жертв в российской армии станет гораздо больше, ведь мобилизуют сотни тысяч новобранцев, а необходимого оружия для защиты их жизней по правилам военной науки в России крайне мало.

За почти год так называемой СВО, а фактически – захватнической войны против Украины, Россия потеряла половину своих танков почти 3000. Подсчитано, что такое количество российская промышленность не сможет выработать даже до 2035 года. Это значит, что, если война с Украиной будет продолжаться в нынешней динамике, уже к концу 2023 года Россия потеряет почти все свое тяжелое вооружение. Российская пропаганда усиленно готовит россиян к всеобщей мобилизации, которая скоро будет объявлена, и к потоку цинковых гробов в Россию. Ключевые пропагандисты Путина, например, В.Соловйов повторяют нарративы, что «нет большего счастья для мужчины, чем умереть на войне». Показательно и новогоднее поздравление Путина: впервые за все время своего правления он выступал на фоне стоявших позади него военных. Это – прямой сигнал для россиян готовиться к затяжной войне и сотням тысяч новых жертв.

Не стоит ожидать от Путина реальных уступок, настроения на конструктивный диалог, мир, и тем более – его уход с оккупированной территории Украины. Он действительно будет воевать до последнего россиянина и до последнего стреляющего автомата. И не важно, что от его авантюры могут погибнуть десятки миллионов человек. Это самый большой трагизм ситуации и самая большая опасность для Европы. Кремлевский диктатор давно живет в мире иллюзий. И он априори не оставил Западу другие варианты реагирования, кроме силового. Поэтому Украина должна получить все необходимое вооружение, чтобы молниеносно разбить российскую армию. Иначе эта вина будет продолжаться годами, и это в пользу Путина. Россия имеет огромный ресурсный потенциал и всегда выигрывала затяжные войны, но быстро проигрывала блицкриги. В этом величайшая ловушка для Запада: в Европе считают, что дозированное количество оружия, которого достаточно Украине для самозащиты, но не для реального наступления – лучший вариант, а Путин в конце концов устанет и отступит. На самом деле все с точностью до наоборот: во время затяжных войн Россия приходит в себя и начинает накапливать силу, а во время блицкрига проигрывает и отступает.

В Украине решается будущее цивилизованного мира и промедление с предоставлением Украине оружия делает третью мировую лишь вопросом небольшого времени.

Нас можно поддержать через Revolut

номер +35799820609 или PayPal

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!