Безнаказанность порождает вседозволенность

В последние недели нелегальные мигранты на Кипре, почти ежедневно, устраивают массовые беспорядки. Они недовольны тем, что их призывают не нарушать законы Кипра, не воровать, не устраивать драк, не нападать на местных жителей.

Центром беспорядков в последние дни стала деревня Хлорака в округе Пафос. Неконтролируемое нашествие тысяч нелегальных мигрантов из арабских и африканских стран за несколько лет превратили некогда красивую, тихую и безопасную деревню в помесь африканского бантустана и арабского халифата. Пришельцы, называющие себя беженцами, в большинстве таковыми не являются, так как прибыли с территорий безопасных стран, в основном из Турции, ведут себя не как гости, а как захватчики.
Они враждебно относятся к местным жителям, не уважают местных порядков и обычаев. Не желают соблюдать законов Республики Кипр. Подавляющее большинство нелегальных мигрантов не стремятся интегрироваться в кипрское общество, принять западные ценности, европейское мышление и философию. Но при этом стремятся жить в Европе и пользоваться благами европейской цивилизации.

С собой они привезли все то, от чего бежали из своих стран–дикие обычаи и нравы своих стран и народов, свой образ жизни, менталитет, правила поведения и мировоззрение, свое отношение с женщинам, неуважение к чужой собственности и презрение к жизням других людей. Теперь они усиленно насаждают все это на Кипре.

Улицы Хлораки контролируют банды сирийцев. По рассказам местных жителей, они боятся выходить из дома. Воровство, драки, торговля наркотиками, угоны автомобилей, террор в отношении женщин стали повседневной обыденностью в этой части Кипра. Выходцы из Сирии и других мусульманских стран создали шариатские патрули и угрожают расправой женщинам, которые, по их мнению, недостаточно скромно одеты и нарушают законы шариата.

Разногласия и споры между собой и с местным населением африканцы и выходцы из арабских стран в большинстве случаев решают так, как это принято в Африке и на ближнем востоке–с помощью насилия. Ценность человеческой жизни в обществах стран исходя нелегальных мигрантов чрезвычайно низка, а насилие и агрессия до сих пор являются частью их национальных культур. Большинство нелегалов ведут себя нагло и по хамски в отношении киприотов и других жителей острова.

Практически ежедневно в прессе появляются сообщения о преступлениях совершаемых нелегальными мигрантами. Всё чаще они нападают на полицейских, забрасывают их камнями, как это было 14 августа во время митинга нелегалов в Хлораке. Почему участники этого митинга не были арестованы и немедленно депортированы с Кипра, непонятно.

Видя, что их преступные действия не имеют последствий, нелегальные мигранты наглеют ещё больше и ведут себя ещё более агрессивно. Мягкое отношение властей и доброжелательность местных жителей они воспринимают как признак слабости, что провоцирует их к ещё большей разнузданности.

Безнаказанность порождает вседозволенность.

Нелегальным мигрантам на Кипре, в отличие от многих других стран, предоставлена максимальная свобода. Многие из них пользуются этим для безнаказанного совершения преступлений.
Отсутствие жестких, бескомпромиссных мер со стороны полиции и правительства стимулирует дальнейший приток нелегальных мигрантов на остров и, как следствие, ухудшение криминогенной ситуации в стране.

23 августа стало известно, что полиция ликвидировала сирийскую этническую организованную преступную группу долгое время занимавшуюся незаконным ввозом нелегальных мигрантов из Сирии на Кипр. Прибывшие ранее на остров сирийские нелегалы платили контрабандистам деньги за доставку их родственников из Турции и Сирии на Кипр. По сути действовала бесперебойная паромная переправа по доставке арабских нелегалов. Сколько ещё подобных банд продолжает возить арабов на остров, никто не знает.

Значительное количество этих людей связана с исламскими террористическими организациями действующими в странах ближнего востока. Проверить всех этих людей нет возможности. Ситуация осложняется ещё и тем, что многие из них, злоупотребляя гуманностью европейского законодательства, уничтожают свои документы и представляются чужими именами, чтобы затруднить проведение проверки их личности и затянуть рассмотрение заявлений на предоставление убежища.

В ответ на арест членов преступной группы сотни арабов, в основном выходцев из Сирии, на следующий день устроили массовый молебен возле мечети в Лимассоле. При этом они самовольно перекрыли улицу, не обращая внимания на возмущение и протесты местных жителей, пешеходов и водителей.

Это была явная провокация. Этим сирийские нелегалы послали угрожающий сигнал правительству и продемонстрировали свои возможности по дестабилизации обстановки в стране.

Прибывшие на место полицейские, вместо того, чтобы навести порядок, арестовать и депортировать нарушителей, вели себя нерешительно и в основном сдерживали местных жителей. Этим они потворствовали провокаторам.

Воодушевленные своей безнаказанностью арабы, после окончания намаза, устроили массовое шествие, якобы протестуя против режима Асада. Лозунги, которые они выкрикивали, больше относились к призывам к войне с неверными, чем к борьбе с режимом Асада.

На следующий день неизвестные бросили коктейли Молотова в здание мечети. Ни в коем случае не оправдывая действия нападавших, все же нужно признать, что нападение, скорее всего, было вызвано разочарованием бездействием властей, не желающих навести порядок и обуздать безобразное поведением мигрантов.

Захват и колонизация острова арабами и африканцами будет продолжаться до тех пор, пока Кипр остается для них привлекательным местом жительства.
Иными словами до тех пор пока Кипр остается беззащитным перед лицом этого разрушительного явления.

Чтобы защитить свою страну от колонизации нелегальными мигрантами необходимо немедленно принять чрезвычайные меры с тем, чтобы Кипр больше не рассматривался ими как привлекательное место для пересечения. Для этого достаточно принять всего две меры.

Первое–запретить свободное перемещение и расселение нелегальных мигрантов по стране. Они все, без исключения, должны находиться в центрах временного пребывания для нелегалов, на все время рассмотрения их заявлений. Если недостаточно таких центров, значит нужно построить дополнительные. Строительство таких центров и содержание в них нелегальных мигрантов обойдется налогоплательщикам дешевле, чем компенсация ущерба вызванного их свободным перемещением по стране.

Второе–арест и немедленная депортация за нарушение законов Республики Кипр.

Все это возможно сделать в рамках действующего законодательства.
Кипр сразу перестанет привлекать нелегальных мигрантов. Бесконечный поток нелегалов резко снизится после того как уже находящиеся на острове мигранты будут звонить своим родственникам и рассказывать им о том, что они сидят в лагере временного содержания до окончания рассмотрения их заявлений об убежище и боятся нарушить правила и законы, потому, что за этим последует немедленная депортация. Никто из них больше не захочет приехать на Кипр. Многие из тех кто уже находится на Кипре добровольно вернутся домой, так как на самом деле большинство из них, очевидно, являются экономическими мигрантами а не беженцами. Это уже всем давно понятно и известно. Пора прекратить играть в игры навязанные Кипру извне.

Здесь нет ничего нового. В Австралии уже много лет работает похожая система. Граждане Австралии очень довольны этой системой и не обращают внимания на вопли леваков и защитников прав исламских террористов. То же самое нужно сделать на Кипре, если мы хотим сохранить наш остров таким же прекрасным как он есть сейчас.

Вместо ожидаемых от правительства и полиции энергичных и решительных действий, жители Хлораки видят необъяснимую нерешительность граничащую с попустительством бесчинству нелегалов.

За последние две недели нелегалы несколько раз устраивали массовые беспорядки с применением насилия в отношении местных жителей и полицейских. В них принимали участие сотни арабов и африканцев. Арестовано всего несколько человек. Никто не депортирован. Почему? Нет ответа.

27 августа жители Хлораки провели шествие и митинг протеста против превращения своего города в арабо-африканского гетто. Через несколько часов в городе вспыхнули беспорядки с участием сотен киприотов и арабов. По некоторым данным в них приняли участие сотни сирийских нелегальных мигрантов организованно прибывших в Хлораку из других городов страны. Они безнаказанно прошли по улицам деревни с палками, битами и ножами в руках, нападали на местных жителей, громили автомобили. Беспорядки продолжаются по сей день. Каждую ночь вооруженные мигранты группами появляются на улицах деревни и терроризируют местных жителей.

События в Хлораке и в Лимассоле с предельной ясностью показали, что в стране действует многочисленная этническая хорошо организованная преступная группа с очевидными связями с исламскими террористическими организациями. Эта преступая группа безнаказанно терроризирует жителей Кипра. Один из лидеров террористов в эфире телевидения открыто угрожал «перевернуть Пафос».

Какие меры приняло правительство для решения этой проблемы? Арестовало всех нелегалов участвовавших в массовых беспорядках и депортировало их из страны? Привлекло к ответственности человека угрожавшему жителям целого города?

Нет. Правительство в лице министра юстиции и начальника полиции вступило в переговоры с террористами и преступниками, в том числе с тем кто угрожал «перевернуть Пафос». По окончании встречи лидер террористов заявил, что все его требования выполнены.
Через несколько минут этот человек был арестован полицией за организацию новых беспорядков. В его машине нашли холодное оружие и наркотики. Сам он находился под воздействием наркотических веществ и напал на полицейских.
О чем думали министр и начальник полиции ведя переговоры с этим человеком, неизвестно.

Выполнение требований преступников и террористов мотивирует их на новые преступления и террористические акты. Так было всегда, так будет и на этот раз.

Массовые беспорядки продолжались до сегодняшнего дня.
Пока не ясно как они начались и кто стал зачинщиком. Но это и неважно. Важно тут то, что это произошло потому, что терпение жителей Хлораки закончилось. Они уже не могут жить в постоянном страхе за себя и своих детей и не верят в желание властей навести порядок. Поэтому они хотят взять закон в свои руки.

Ответственность за беспорядки полностью лежит на нелегальных мигрантах и тех политиках левого толка, которые поощряют нелегальную миграцию и блокируют принятие необходимых для решения этой проблемы законов в парламенте. В первую очередь ответственность несет коммунистическая партия АКЕЛ. Коммунисты, под красивые лозунги о равенстве и братстве всех народов и защите прав человека, способствуют притоку нелегальных мигрантов на Кипр, так как видят в них своих сторонников и будущих избирателей.

Здесь нужно отметить, что киприоты очень терпимый народ. Радушный и доброжелательный. Киприоты не расисты и не ксенофобы. Иначе на острове не жило бы столько иностранцев.
На Кипре традиционно живут выходцы из многих стран, существуют многочисленные диаспоры разных народов. Конечно, бывают конфликты на бытовой почве между отдельными представителями разных народов живущих на Кипре. Массовых межэтнических столкновений не было с печально памятного 1974,года.

Никто никогда не слышал о массовых столкновениях с вьетнамцами, филиппинцами, непальцами, болгарами, румынами, англичанами…
Кипр принял более 20 тысяч украинских беженцев. Кто нибудь слышал, что украинцы грабят дома, нападают на киприотов и забрасывают камнями полицию?

Чтобы решить проблему, нужно для начала назвать её своим именем. Проблема не в киприотах и не в Республике Кипр. Проблема в культурном коде, в специфичном менталитете и неприемлемом поведении людей нелегально проникших в страну в больших количествах. Мирно сосуществовать с местным населением они не хотят и не будут. Нужно честно признаться себе в этом. Решить эту проблему можно только одним способом–удалить этих людей с острова. Как написано выше, сделать это не трудно. Те кто прибыл из безопасных стран, таких как Турция, должны быть лишены возможности подавать заявления на убежище и немедленно депортироваться. Те из них, кто прибывает из стран где идет война, должны находиться в лагерях временного содержания без права на свободное перемещение по стране и немедленно депортироваться при малейшем нарушении закона. К остальным нужно относиться как к преступникам, так как они нарушили закон проникнув в страну нелегально.

Мигранты из африканских и арабских стран насильственно насаждают на Кипре правила, традиции и приличия, аутентичные с их исконным местом проживания. Это неприемлемо.
При всей терпимости киприотов к людям других национальностей, здесь, безусловно, не может быть сомнений в том, что этих людей нужно вернуть в привычную им среду обитания, с категорическим запретом когда-либо приехать на Кипр снова.

Любой въезжающий на Кипр должен уважать местные законы, обычаи, традиции, правила и понимать, что любая попытка нарушить или отредактировать их закончится немедленным выдворением в родные края. Это нормально. Попробуйте в их странах насаждать свои порядки, они же будут первыми кто задаст абсолютно резонный вопрос: а кто ты такой, чтобы указывать нам, как мы у себя дома должны жить?
Жители Хлораки больше не хотят мириться с тем, что какие-то дикари указывают им как они должны жить в своем доме.

В этом и проявляется отличие цивилизации от варварства. Варвар неспособен понять, что кроме него и его желаний есть и другие, имеющие отличные от него желания и взгляды. Отсюда и возникают конфликты.

К сожалению, при той миграционной политике, которая сложилась в Евросоюзе, невозможно предотвратить подобные нарушения, преступления и вызываемые ими конфликты. Нелегальные мигранты приезжают на Кипр не имея не только понятия, но и желания понять, куда они приехали и каковы здесь законы и правила.
Для них Кипр это всего лишь удобное место где можно комфортно и сытно жить. И они искренне не понимают, почему они не могут жить так, как привыкли жить в Африке или на Ближнем Востоке.
А указать им на культурные отличия и потребовать уважать местные законы, обычаи и традиции некому, потому, что тех кто это решится сделать, того сразу обвиняют в ксенофобии, расизме, национализме. Поэтому не нужно удивляться что у жителей Хлораки кончилось терпение и они вышли на улицу с твердым решением взять свою судьбу в свои руки. Если ситуация с нелегальными мигрантами на Кипре не изменится в самое ближайшее время, события, подобные тем которые сейчас происходят в Хлораке, лавинообразно начнут происходить по всей стране.