Бельгия приостанавливает выдачу туристических виз россиянам с 1 июля

Консульство Бельгии в России временно прекращает выдачу туристических виз россиянам с 1 июля. Сроки приостановки не уточняются. Визовые центры страны будут заниматься выдачей только студенческих разрешений на въезд и виз по уважительным причинам

Консульство Бельгии в России с 1 июля временно прекращает выдачу краткосрочных виз, в том числе туристических, российским путешественникам. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на визовый центр Бельгии в стране, компанию-оператора VFS Global.

По данным АТОР, сроки приостановки выдачи виз не уточняются. Центры VFS Global будут заниматься выдачей только студенческих разрешений на въезд в Бельгию и виз для заявителей с уважительными причинами.

«С 1 июля визовый центр Бельгии будет принимать заявления только на студенческие визы, рабочие визы, визы для воссоединения семьи от заявителей, планирующих прибыть в страну до 31 августа», — говорится в сообщении представителей визового центра Бельгии в России.

«Обратите внимание, что визовый центр не сможет сделать никаких исключений. Эта временная мера будет отменена, как только посольство Бельгии восстановит способность обрабатывать все без исключения заявления на получение визы», — прокомментировали в визовом центре.