Атаки на Крым: российская армия демонстрирует свою беспомощность

Начиная с 31 июля 2022 года оккупированный россиянами украинский полуостров Крым, стал подвергаться атакам и взрывам на военных объектах армии России. Стоит отметить, что российская сторона прямо не обвиняет в этом Украину, Кремль находит любые причины, но только не признание украинских атак. Интересный факт состоит в том, что практически во всех случаях военное руководство РФ ссылается на «халатность» солдат и персонала объектов, где происходило чрезвычайное происшествие, но за этот месяц так никто наказан не был, что в очередной раз подтверждает факт, что Украина начала контрнаступление, а война переместилась на территорию Крыма, сообщают Moldova News.

20 августа примерно в 08:17 утра в районе штаба Черноморского флота РФ в Севастополе во временно оккупированном россиянами Крыму прогремел взрыв. Российский глава Севастополя Михаил Развожаев в своем телеграм-канале сообщил о сбитом беспилотном летательном аппарате. По другим данным, дрон-камикадзе не был сбит, а врезался в крышу штаба Черноморского флота, из-за чего верх здания загорелся. Как всегда официальных комментариев Минобороны России по поводу этих инцидентов нет.

Этим же утром, но чуть позже на аэродроме в Бахчисарае и вблизи Евпатории произошли новые взрывы. Утром в районе поселка Заозерное вблизи Евпатории в аннексированном Крыму были слышны звуки нескольких взрывов, сообщают российские и крымские СМИ со ссылкой на местных жителей. Российские власти аннексированного Крыма после этих сообщений заявили о «работе российской системы ПВО».

Российские власти тщательно пытаются скрывать то, что украинская армия теперь с легкостью может доставать своими ракетами и ударными дронами до военных объектов России в оккупированном Крыму, ведь репутация Владимира Путина и его окружения находится в очень хрупком положении. Путин хочет срочно закончить эту войну или как минимум заморозить конфликт, однако Украина почувствовала силу и стоит на своем. Киев пойдет на переговоры с Москвой лишь после того, как получит контроль над международно-признанными границами своей страны.

Читать по теме: