11-й пакет санкций ЕС – необходимое решение для победы над агрессией России

Несмотря на то, что война между Российской Федерацией и Украиной длится уже больше года, Москва до сих пор имеет доступ к огромным финансовым и технологическим ресурсам. Это сотни миллионов долларов, которые она направляет на убийство гражданского населения и уничтожение инфраструктуры в Украине. Именно поэтому страны Запада должны продолжать вводить санкции против страны-агрессора и уничтожать ее экономику, пока украинская армия сражается на поле боя, защищая Европу от российского вторжения.

Россия продемонстрировала всему миру, что никакие принципы и нормы международного права для нее не играют роли. Российская армия вторгается в суверенные государства, убивает ее жителей, уничтожает целые населенные пункты и похищает детей. Рано или поздно режим Владимира Путина непременно совершил бы подобные преступления в странах Европы, если бы 24 февраля 2022 года украинский народ не начал отстаивать свое право быть независимым государством. Именно поэтому страны Запада не имеют права оставаться в стороне и не замечать то, что происходит в самом сердце Европы.

Война в Украине подходит к своему апогею, украинская армия готовится к контрнаступлению, поэтому не время ослаблять санкционное давление на Россию. 11-й пакет санкций должен быть принят в кратчайшие сроки и включать в себя ограничение деятельности корпорации «Росатом», ИТ-технологий, продажи бриллиантов и морской логистики. Также необходимо согласовать своевременные поставки боеприпасов для Вооруженных сил Украины. Чем быстрее Россия получит поражение, тем быстрее восстановится мир в Европе.