10 ливийцев из состава русской ЧВК «Вагнера» уничтожено украинскими воинами в Попасной. ФОТОрепортаж +21

В Росии заканчивается пехота, в бой посылают даже ливийцев. Внимание! Новость включает фото, не рекомендованные для просмотра несовершеннолетним, беременным и людям со слабой психикой!

Об этом на своей странице в ФБ рассказал главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

«18 апреля в Попасной украинские воины уничтожили очередную штурмовую группу ВС РФ. Я, между прочим, был в Попасной во время этих действий. Каким же было удивление воинов, когда они увидели восточные лица, а также ливийскую валюту и телефоны. Очевидно, это бойцы российской частной военной компании «Вагнер», завербованные в Ливии. Сначала в лобовые атаки россияне гнали мобилизованных с Донбасса, затем пошли регулярные войска, а теперь, когда их перебили, пошли в бой ливийцы. Кстати, интересно, что в отличие от мобилизованных на Донбассе российское командование ливийцам хорошо платило – посмотрите, у них отличная экипировка, есть бронежилеты, аптечки, обувь Lowa, каски, оптика, тепловизоры, все это мобилизованным россиянами не выдают. Группа из 10 «вагнеровцев» уничтожена полностью. Лица в новости не закрыты, может, кого-то и удастся узнать», — рассказал журналист.

Напомним, 20 марта во время визита руководителя ливийской национальной армии Халифа Хафтара в Москву, были достигнуты договоренности о направлении ливийских «добровольцев» в Украину, с целью участия в боевых действиях на стороне Российской Федерации. Переброска военных наемников, вероятно, была осуществлена ​​за счет частной военной компании «Вагнер».

Внимание! Новость содержит кадры, не рекомендованные для просмотра несовершеннолетним, беременным и людям со слабой психикой!