Выставка LUCID DREAMS от украинской художницы

24 мая состоялось открытие выставки LUCID DREAMS (Осознанные Сны) от украинской молодой художницы – Анастасии Большаковой в пространстве The Melting Pot, — Лимассол, Кипр. Выставка проходит с благотворительной целью – все собранные средства будут направлены на помощь детям в фонд «Дети Героев». Уже в первый день открытия удалось собрать 146 тысяч грн. Насте 15 лет, она из Киева и сейчас проживает на Кипре. Это ее первая выставка.

“В среднем, треть своей жизни мы проводим во сне. Иногда человеку сложно отличить сновидения от реальности, а иногда мы отдаем себе отчет в том, что спим. Это гибридное состояние сознания» — говорит Анастасия о коллекции.

Проект «Осознательные сны» тесно связан с процессом познания двух миров — достоверного и безграничного воображения, мира причудливого сюрреализма и, понятного каждому, искусства реализма. Цвета на картинах усиливают ощущение ночной магии, погружают зрителя в сюжет, побуждая прикоснуться к необъятному.

“Цветы как олицетворение молодости, красоты и наслаждения, любви и радости, но когда они увядают и умирают, они могут символизировать нашу слабость и быстрый переход от жизни к смерти или даже религиозные чувства. Этот букет эмоций и убеждений внутри нас, которые не всегда положительны, это делает нас по-настоящему живыми” – рассказывает художница о смысле любимой работы “The Flower Philosophy”.

Воплотить коллекцию в жизнь помогла украинская художница Ксения Дацюк как ментор и куратор.

Целью фонда «Дети Героев» является предоставление долгосрочной помощи детям, потерявшим одного или обоих родителей в результате полномасштабной войны в Украине. Фонд оказывает помощь в шести ключевых областях: психологическая, юридическая, финансовая, медицинская, экстренная, а также социализация. Организация поддерживает детей немедленной и долгосрочной поддержкой, необходимой им на протяжении всего детства, чтобы вести счастливую и успешную жизнь. Более 10 000 детей на сегодняшний день потеряли одного или обоих родителей после полномасштабного вторжения, а более 4 200 уже получили пособие от фонда «Дети героев» .

“Мое сердце переполняется болью, когда я пытаюсь представить, как сейчас чувствуют себя эти дети — горечь, боль и несправедливость. Я хочу помочь им, я тоже подросток, это очень важно” – эмоционально делится Анастасия.

При поддержке посольства Украины в республике Кипр.

Выставка продлится до 28 мая.

Посетить могут все желающие и присоединиться к помощи детям.

The Melting Pot | Лимассол, Кипр

Адрес: Eleftherias 133, Limassol 3042 Часы посещения: 08:00 — 22:30