Во Франции снова закрыли 50 школ после выявления новых случаев коронавируса

Более 50 французских школ, возобновивших работу в прошлый понедельник, вынуждены были снова закрыться после того, как среди их учеников и персонала обнаружили новые случаи коронавируса или подозрения на коронавирус, сообщает BFMTV.

В одной из школ Ниццы коронавирус подтвердился у 10-летнего ученика. Сейчас тесты проходят все одноклассники и учителя, которые контактировали с заразившимся учеником. Школа проведет усиленную дезинфекцию и останется закрытой до 28 мая.

В нескольких школах в регионе Новая Аквитания на западе Франции коронавирус обнаружили у нескольких работников персонала, которые не контактировали с учениками. Из соображений безопасности, учебные заведения решили снова перевести на дистанционное обучение. Всего таких заведений по стране более 50.

В этот понедельник во Франции в рамках очередного этапа ослабления карантина восстанавливают обучения учащиеся средней школы – это около 150 тысяч человек. Это касается только школ «зеленой зоны» — регионов с наилучшей эпидемиологической ситуацией. Всем ученикам в школах предписано носить маски.

Напомним, что с 21 мая на Кипре вступает в силу второй этап ослабления ограничительных мер, который подразумевает открытие школ при определенных условиях.