В Тверской области разбился самолет Embraer. Среди пассажиров значился Евгений Пригожин — Росавиация

В Тверской области разбился бизнес-джет Embraer Legacy 600 с регистрационным номером RA-02795. Тelegram-канал Grey Zone, который связывают с ЧВК Вагнера, пишет, что самолет принадлежал Евгению Пригожину и был сбит ПВО в Бологовском районе области.

При крушении частного самолета погибли 10 человек, сообщили в МЧС РФ. Росавиация сообщает, что в списке пассажиров находился Евгений Пригожин, передает ТАСС.

«Начато расследование катастрофы самолета Embraer, произошедшее сегодня вечером в Тверской области. Согласно списку пассажиров, среди них значится имя и фамилия Евгения Пригожина», — отметили в ведомстве.

Согласно данным сервиса Flightradar, борт вылетел сегодня из аэропорта в районе Солнечногорска Московской области в сторону Тверской области.

В октябре 2019 года в Демократической Республике Конго (ДРК) разбился военно-транспортный самолет Ан-72. На его борту были несколько россиян. Пропагандистское интернет-издание Readovka тогда писало про то, что на борту находился Пригожин. Некоторое время основатель ЧВК Вагнера не выходил на связь и не появлялся на публике.