В России предложили переименовать должность президента в «верховного правителя»

Сопредседатель рабочей группы по подготовке поправок к Конституции РФ Павел Крашенинников заявил, что в основном законе предложили переименовать должность президента на «верховного правителя», пишут российские СМИ.

«Среди поступающих предложений есть и весьма любопытные. Например, предлагают переименовать должность главы государства на «верховный правитель», — заявил Крашенинников.

В ответ на инициативу о верховном правителе пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что у президента Владимира Путина нет никакой позиции по поводу инициативы о переименовании должности президента . «Пока это все идет в режиме дискуссии, это новая инициатива», — отметил пресс-секретарь.

Кроме того, как сообщил КоммерсантЪ, в российскую Конституцию предложили внести утверждение православия в качестве основной религии страны, а также закрепление за Россией статуса «державы-победительницы» во Второй мировой войне.

15 января президент России предложил внести поправки в Конституцию. После этого была сформирована рабочая группа для обсуждения  этого вопроса, в которую вошли около 70 человек.