В Крыму прогремели взрывы на военном аэродроме

После обеда 9 августа прогремели взрывы на военном аэродроме в Новофедоровке в Сакском районе оккупированного Россией Крыма.

BBC пишет, что три местных свидетеля сообщили Reuters, что видели черный дым, поднимающийся со стороны взлетно-посадочной полосы.

В соцсетях люди пишут, что взрывов уже более десяти. В 20 км от Новофедоровки «дрожат стёкла и срабатывает сигнализация в автомобилях».

Оккупанты уже официально подтвердили факт «нескольких взрывов в районе Новофедоровки», но не предоставляют подробностей.

Так называемый «глава» Крыма Сергей Аксенов сообщил, что выехал на место происшествия и выясняет обстоятельства.

Министерство обороны России позже заявило, что боеприпасы взорвались, но это не было подтверждено независимыми экспертами. В министерстве заявили, что «воздействия огня» на склад боеприпасов не было.

В социальных сетях появились кадры, на которых якобы запечатлены люди на пляже, наблюдающие за клубами дыма, поднимающимися со стороны Новофедоровки.

Как пишет «Украинская правда», из этого аэродрома обычно взлетают самолеты, которые атакуют ракетами юг Украины.

Напомним, 31 июля ГУР сообщало, что жители Крыма видят реальную угрозу переноса войны на полуостров.

После прибытия в этот район назначенный Россией глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что вокруг места взрыва установлена ​​запретная зона шириной 5 км.