Зеленский призвал страны Запада запретить въезд для всех россиян

Президент Украины Владимир Зеленский призвал страны Запада запретить въезд на свою территорию всем гражданам России. Об этом он заявил в интервью газете The Washington Post. По его словам, все ранее введенные санкции против России являются слабыми по сравнению с закрытием границ для российских граждан на один год и полным эмбарго на покупку российских энергоносителей.
«Самые важные санкции заключаются в закрытии границ – потому что русские отбирают чужую землю», – сказал Зеленский, добавив, что россияне должны «жить в своем собственном мире, пока не изменят свою философию».

Украинский президент считает, что можно «призвать к ответственности все население» России. По его словам, это единственный способ повлиять на президента Путина.

«О каких бы россиянах ни шла речь, отправьте их обратно в Россию. Тогда они поймут. Тогда они скажут: мы не имеем никакого отношения к этой войне. Весь народ не может нести ответственность, разве не так? Может. Именно этот народ выбрал такую власть и не борется с ней, не спорит с ней, не кричит на нее,» – сказал Зеленский в интервью The Washington Post.