В Израиле разработали эффективный способ лечения COVID-19

В Израиле разработали новый способ лечения коронавируса, который показал эффективность в 95 % случаях, пишет Times of Israel.

Официальные лица медицинского центра Ихилов в Тель-Авиве заявили, что лекарство под названием EXO-CD24 на 95 % эффективно при лечении коронавируса. Препарат предназначен для лечения серьезных случаев коронавируса и случаев средней степени тяжести. Он вводится пациентам путем ингаляции непосредственно в легкие.

На первом этапе тестирования 30 пациентам давали EXO-CD24 и наблюдали за изменениями их состояния. Из них 29 показали значительное улучшение в течение трех-пяти дней сразу после приема лекарства. 30-й пациент также показал значительное улучшение, но спустя пять дней.

Профессор Надир Арбер из Центра комплексной профилактики рака Ихилова сказал, что это лекарство будет играть важную роль в борьбе с пандемией даже после завершения кампании массовой вакцинации.

«Даже если вакцины сделают свое дело, и даже если не будет никаких новых мутаций, так или иначе, коронавирус останется с нами. Вот почему мы разработали этот специальный препарат: EXO-CD24. Это беспрецедентно. С момента зарождения идеи, создания технологий и до первых испытаний и завершения первого этапа испытаний прошло около полугода», — сообщил профессор.