Февраль и март этого года фактически потеряны для туристической отрасли Кипра

Ассоциация отельеров Пафоса заявила, что февраль и март можно назвать потерянными месяцами для туристической отрасли. Президент ассоциации Танос Михаилидис также отметил, что работа некоторых отелей в апреле также под большим вопросом, поэтому нужно как можно раньше перезапустить работу туристической отрасли, сообщает агентство CNA

Танос Михаилидис заявил, что, в прошлом году некоторые отели успешно работали и в январе, и феврале до объявления в середине марта об ограничительных мерах. Однако в этом году отели в зимний сезон были закрыты.

Также в Пафосе есть отели, которые закрылись в ноябре 2019 года и больше не открывались и несут финансовые потери больше года.

 Глава ассоциации отельеров Пафоса призвал власти страны серьезно подумать о том, какими способами можно поддержать туристическую отрасль, чтобы перезапустить ее в наступающем сезоне и поддержать экономику Кипра.

«Если сегодня отели не откроются, то турагенты не смогут продвигать туристическое направление на Кипр, потому отели должны быть открыты в разных регионах Кипра и разного класса». 

 Танос Михаилидис  подчеркнул, что нельзя открывать только пятизвездочные или только трехзвездочные отели, должно быть разумное сочетание отелей разного класса.

 «Если мы не добьемся этого в начале сезона, то часть туристического сезона будет потеряна».

Президент ассоциации отельеров Пафоса сказал, что определенно уже есть желание турагентов на привлечение туристов из Англии, России и Израиля, которые неплохо продвигаются с программой вакцинации и будут готовы к поездкам.