В Германии автомобиль въехал в участников карнавального шествия

В городе Фолькмарзене автомобиль въехал в участников карнавального шествия, ранены несколько человек. Об этом в понедельник, 24 февраля, сообщили в полиции Касселя, пишет DW. «Водитель автомобиля задержан сотрудниками полиции» — указали в пресс-службе правоохранительных органов. На месте происшествия задействован большой полицейский контингент.

Как передает Frankfurter Rundschau, уже известно, что речь идет минимум о 15 раненых, среди которых есть дети. По словам одного из очевидцев, на толпу наехал серебристый Mercedes-Kombi. Инцидент произошел около 14.30 по местному времени. Машина проехала около 30 метров, прежде чем остановилась. По словам свидетелей, водитель после наезда продолжал давить на педаль газа.

Пока не установлено, действовал ли водитель с умыслом. Полиция начала следственные действия и допрашивает свидетелей. Frankfurter Rundschau со ссылкой на свидетелей передает, что водитель намеренно объехал ограждение, отделяющее участников шествия от зрителей.

На место происшествия прибыл мэр Фолькмарзена Хартмут Линнекугель и глава местной администрации Райнхард  Кубат. Операцию по помощи пострадавшим координирует городской пожарный инспектор Кай Вибуш. Место ЧП оцеплено, рядом с ним приземлился вертолет спасателей.