В Европе растет количество летальных исходов от коронавируса

В Германии число заражений коронавирусом за последние сутки резко возросло и увеличилось на 3 000 случаев за день. На сегодняшний день в целом по Германии зафиксировано около 14 тысяч случаев заболевания.

В среднем коронавирус в Германии обнаружен у 17 человек на 100 тысяч жителей. По состоянию на 20 марта, от коронавируса в Германии погибли 42 человек, и это низкий показатель, по сравнению с другими странами. 

Тяжелая обстановка с коронавирусом сохраняется в настоящее время в Испании. Количество умерших от осложнений в результате инфицирования коронавирусом в Испании выросло до 1 002 человек. Согласно последним данным минздрава, в Испании сейчас насчитывается 19 980 зараженных, из них 1 141 человек находятся в отделении интенсивной терапии, и пока только  1 588 пациентов выздоровели.

Испания стала четвертой страной в мире, где от коронавируса умерли более тысячи человек, раньше такие цифры были зафиксированы лишь в Китае, Иране и Италии.

Итальянские города также вводят более жесткие меры и новые ограничения для населения, пытаясь сдержать пандемию коронавируса, из-за которой Италия вышла в мировые лидеры по числу погибших.

Так, префектура Милана в пятницу, 20 марта, распорядилась развернуть 114 военных, чтобы они контролировали соблюдение жителями приказа оставаться дома.

Сейчас в Италии более 36 тысяч зараженных коронавирусом. 2 498 пациентов находятся в реанимации. Общее количество погибших достигло 3 405, из которых 427 человек умерли за последние сутки.