В День защиты детей Россия убила ребенка в украинской столице — Киеве

1 июня в День защиты детей Россия нанесла удар баллистическими ракетами по Киеву. В результате этого военного преступления погибли трое горожан, из них – 1 ребенок и его мать. По предварительным данным, ранения получили минимум 12 человек.

За время полномасштабного вторжения РФ по меньшей мере 500 маленьких украинцев были убиты в результате боевых действий.

Также Россия продолжает под разными предлогами массовую депортацию украинских детей с оккупированных территорий Украины: по состоянию на 1 июня 2023 года известно минимум 20 тысяч случаев принудительного их вывоза в Россию. 4,5 тысячи из них – это сироты и дети без родительской опеки.

В России украинские дети подвергаются издевательствам, им навязывают опасные ценности «русского мира», отдают на усыновление в российские семьи, пытаясь максимально «рассеять» по всей территории РФ, чтобы исключить или значительно усложнить их возвращение домой.

Принудительный вывоз украинских детей – преступление. Долг цивилизованного мира – тщательно расследовать каждый случай, чтобы вернуть на Родину каждого маленького украинца и привлечь к ответственности российских военных преступников.

Наряду с этим, руководствуясь намерениями подвергнуть украинцев геноциду, Россия добавляет в список своих военных преступлений причинение максимальных жертв среди гражданского населения. Российские ракеты убивают детей в Украине, что является очевидным признаком принятого Путиным решения о геноциде.

Сегодня, российские военные преступники применили 10 баллистических ракет типа «Искандер», которыми ранее атаковали столицу Украины 29 мая. Тогда атака была совершена посреди дня, чтобы повлечь за собой большие жертвы среди жителей украинской столицы, которые, несмотря на войну, пытаются жить повседневной жизнью.

Путин не может достичь ни единой цели, что были намечены в начале полномасштабной агрессии против Украины и поэтому переносит свою злобу на мирных украинцев, которые защищают свою страну от кремлевской оккупации, а своих детей – от депортации и рабства в Сибири.

За всю историю Украины, никто не причинял ей столько бед и страданий, как московские режимы, которые только за последние сто лет по меньшей мере трижды совершали преступления с признаками геноцида украинцев.

Россия – государство-террорист, убивающее детей в Украине. Путин не остановится и будет продолжать войну и ставить во главу угла – полное уничтожение украинства.

Это актуализирует поставки оружия, в частности средств противовоздушной и противоракетной обороны, которая спасет тысячи жизней в Украине.