Угроза, на которую следует немедленно реагировать: Путин готовит армию «профессиональных убийц», которая заполонит страны ЕС

Кремль годами создавал агентурную сеть среди национальных диаспор разных стран, пользовался свободой слова в европейских странах, проводя и пропагандируя пророссийские митинги, несущие в себе только провокации и угрозу массовых беспорядков. Сейчас Путин пытается заполонить ЕС наемниками из частных военных компаний (ЧВК)– подготовленными убийцами и террористами. Миграционный контроль за гражданами РФ, пытающимися попасть в ЕС (даже из третьих стран), должен быть усилен. Даже если придется отменить предоставление Шенгенских виз россиянам. Это залог сохранения мира и стабильности в Европе. Ведь под видом российских мигрантов и политических беженцев в ЕС попадают террористы и наемники, выполняющие задачи Кремля по дестабилизации Европы.

На фоне военных неудач РФ в Украине наемники российских частных военных компаний привлекаются к подрывной деятельности в странах Европы. Об этом свидетельствуют, как последние заявления владельца ЧВК «Вагнера» Евгения Пригожина по поводу непростого положения на фронте, так и информация о приостановлении вербовки наемников для отправки в Африку.

Одновременно ЧВК «Вагнера» уже отозвала часть бойцов из африканских стран. По меньшей мере, 5000 российских наемников находились до марта 2023 года в таких странах, как Мали, Центральноафриканская Республика, Демократическая Республика Конго. Теперь их количество уменьшилось на 10%. Большинство из 500 покинувших Африку российских наемников осели в странах Европы, где готовятся к выполнению преступных указаний российских властей по дестабилизации внутриполитической ситуации в странах Европы. Существуют целые ячейки местонахождения таких наемников, наибольшие из которых находятся в Сербии, Косово и Эстонии.

Дестабилизация ситуации в странах ЕС является одним из ближайших приоритетов деятельности российских ЧВК, поскольку ситуация в Украине складывается так, что наемники через некоторое время будут полностью уничтожены украинской армией, так что Пригожину больше не выгодно держать их в Донбассе, ведь там его «персональная армия» постепенно исчезает. А вот в случае их перемещения в ЕС хорошо обученные убийцы смогут быстро выполнить поставленные перед ними задачи: теракты, насилие, социально-политический хаос – далеко не полный перечень их «заслуг».

С другой стороны, для того, чтобы как можно ближе приблизиться к границам с ЕС на базе ЧВК «Вагнера» в Крыму создан ЧВК «Конвой». Официально ее якобы создал глава оккупационной администрации Крыма Сергей Аксенов. Командиром назначен Константин Пикалов, который как раз является куратором ЧВК «Вагнера» в Африке. Это говорит о том, что Путин не собирается останавливаться в Украине. Он неоднократно анонсировал свою цель возродить Советский Союз, а значит – российскую зону влияния в Европе, географические рамки которой совпадают со странами бывшего соцлагеря, прекратившего существование в том же 1991 году. Конкретно поэтому на российские ЧВК возложены принципиальная задача по дестабилизации внутриполитической ситуации в какой-либо стране Европы.

По словам президента Франции Эммануэля Макрона, российские ЧВК заняты «страхованием жизни политических режимов и путчистов», а итальянская разведка добавляет, что усиление активности российских ЧВК может дестабилизировать Северную и Западную Африку, спровоцировав увеличение потоков мигрантов в Европейский Союз. Важно, что провоцирование «цунами беженцев» является приоритетной целью для Путина, ведь это обусловит шоковый эффект для Европы. Не секрет, что российские наемники продолжают находиться в Центральноафриканской Республике, безжалостно уничтожают мирное население в Сирии и готовы в любое время по первой команде российского президента тайно приехать в европейскую страну. Они хорошо обучены, умеют совершать покушения и совершать теракты, следовательно, представляют большую угрозу как для отдельных политических фигур в ЕС, так и могут спровоцировать социально-политические беспорядки и антиправительственные митинги.

Основатель ЧВК «Вагнера» Евгений Пригожин ранее заявлял, что после войны в Украине, в Россию вернулось более пяти тысяч завербованных заключенных, их всех помиловали в соответствии с обещанной амнистией. По всей вероятности, указанные лица не смогут длительное время находиться в России без работы. Поэтому их необходимо отправить в «боевую командировку» в любую европейскую страну –для усиления уже существующих ячеек российских боевиков. Российскому руководству важно использовать наемников с опытом ведения боевых действий для совершения терактов и подстрекательства протестных настроений среди правых и левых политических движений в странах ЕС. Путин готовит для Европы армию профессиональных убийц: часть из них уже осела в Италии, Польше, странах Балтии. Остальные ждут скорой отправки в Европу.

Разветвленная сеть «агентов влияния» Кремля, симпатиков России, наемников и боевиков, мимикрирующих под рядовых европейцев – все это представляет беспрецедентную угрозу, которая уже присутствует в Европе. Чем очевиднее будет истощаться российская армия, тем сильнее будет гибридная агрессия России, которая будет проявляться в Европе. Путин годами внедрял «Троянских коней» в страны ЕС, но сейчас вдобавок к пророссийски настроенным политикам и бизнесменам добавились профессиональные наемники и мобилизованные преступники, получившие амнистию за совершенные ими тяжкие преступления. Они окажутся на улицах европейских городов. Для предотвращения трагедии должен быть установлен абсолютный миграционный контроль: тщательная проверка каждого, кто приезжает из России или хочет получить статус беженца в Европе. Даже если придется полностью закрыть границы с РФ. Это вопрос экзистенциального значения для Запада.