СУ нанесли удар по зданию оккупационной администрации в Херсоне, есть жертвы

В пятницу, 16 сентября, в оккупированном российскими военными украинском городе Херсон прогремел мощный взрыв.

Российское агентство «Интерфакс» со ссылкой на заместителя главы оккупационной администрации региона Кирилла Стремоусова сообщает, что удар был нанесен по зданию военно-гражданской администрации Херсонской области. Судя по фото и видео очевидцев, опубликованных в соцсетях, в результате удара есть погибшие и раненые, здание администрации частично разрушено.

РИА Новости публикует видеозапись с места происшествия. При этом заявляется, что, по меньшей мере один человек погиб и еще один получил ранения в результате удара ВСУ по центру Херсона. Объявлено, что рядом со зданием областной администрации упали не менее пяти ракет HIMARS.

Как рассказала РИА Новости замглавы военно-гражданской администрации региона Екатерина Губарева, одна из ракет попала непосредственно в здание ВГА. Она уточнила, что погиб водитель начальника департамента труда, сама она получила ранения. По словам Губаревой, в момент удара в администрации шло совещание с участием глав округов.

Агентству «Интерфакс» Губарева сообщила, что видела начальника департамента труда и социальной политики Херсонской области Аллу Бархатнову в крови. Сведения о пострадавших и причиненном ущербе уточняются.

Тем временем в Херсоне сохраняется повышенная опасность повторного ракетного удара, предупредили в администрации. Граждан просят сохранять спокойствие и обходить административные здания.