Силы ЦАХАЛа продолжают действовать в секторе Газы, менее чем за сутки уничтожены около 30 террористов

Силы ЦАХАЛа продолжают действовать в секторе Газы. Бойцы ведут ожесточенные бои с террористами, ВВС атакуют террористические подразделения и объекты инфраструктуры под руководством сил, а ВМС помогают подразделениям, действующим в секторе, огнем с моря. Менее чем за сутки в районе города Газа уничтожены около 30 террористов.

В ходе боев в Шуджаийи бойцами 414-го батальона была обнаружена группа террористов, а также террорист, вооруженным противотанковым гранатометом. Они были уничтожены посредством БПЛА ЦАХАЛа. Бойцы 14-й резервной бригады, действуя в районе города Газа, за минувшие сутки уничтожили десятки террористов; 15 из них были ликвидированы посредством беспилотников в течение трех часов.

В районе Байт-Лахии бойцы 551-й бригады «Хицей а-Эш» уничтожили два здания военной инфраструктуры ХАМАСа. При осмотре зданий в них были найдены взрывчатые устройства, оружие, боеприпасы и рация. В ходе другой операции в том же районе бойцами бронетанкового подразделения были замечены и уничтожены двое вражеских наблюдателей.