Россияне ударили ракетами по Чернигову: есть жертвы и раненые

Россияне утром 17 апреля ударили по густонаселенному району Чернигова. По состоянию на это время известно о 20 пострадавших и 10 погибших.

В 9:34 глава Черниговской ОВА сообщил, что враг нанес три ракетных удара почти по центру Чернигова. На месте сейчас работают спасатели и медики.

Повреждены здания, много автомобилей, социальная и городская инфраструктура. Есть прямое попадание в здание социальной инфраструктуры − 8-этажное здание. Визуально разрушены элементы стен с 3 по 6 этаж и пристройка к нему».

Черниговский областной центр крови сообщил, что есть насущная потребность в крови. Особенно нужна помощь доноров с отрицательным резусом.

«Создан штаб, будет оказываться вся необходимая помощь». Ломако заявил, что оккупанты попали по объектам гражданской и социальной инфраструктуры. «Больницы работают в усиленном режиме и уже принимают первых пострадавших».

«На данный момент информация подтверждена о 10 погибших. Из того, что я вижу, эта цифра может быть больше, к сожалению

По словам Президента Украины Владимира Зеленского, количество погибших может возрасти.

«И этого не было бы, если бы Украина получила достаточно средств ПВО и если бы решимость мира в противодействии российскому террору тоже была достаточной…. Решительность имеет значение. Поддержка имеет значение. Украинской решимости достаточно. Нужна достаточная решимость партнеров и достаточная поддержка, которая ее будет отражать», − подчеркнул президент.