Россия опять обстреливает свои же города, чтобы мобилизовать российское население

РФ нужен повод для проведения мобилизации, как моральный, так и юридический. Люди устали от войны и путинизм возвращается к своему любимому методу, террору. Минобороны РФ обвинило Украину в нанесении ночных ракетных ударов по жилому кварталу российского Белгорода.

Бомбардировка Белгорода, несомненно дело рук России. В зданиях Белгорода, которые пострадали от обстрела, застряли обломки российского комплекса ПВО «Панцирь С1». На вооружении у Украины такой техники не было и нет.

С обстрелом Белгорода и других российских городов, вблизи лежащих границы с Украиной почему-то всегда отсутствует сирена воздушной тревоги при давно уже введенных разных уровнях угрозы. В Украине, например, как только фиксируются пуски ракет с территории РФ или взлёт авиации с российских аэродромов, сразу же начинают звучать сирены. Создаётся впечатление, что по всем областям РФ, где раздаются взрывы, попросту не работают сирены.  Это объясняет то, что угроза была контролируемой. То есть, ракета была российской, поэтому запуск тревоги был совершенно ненужным.

Это значит либо российским властям банально плевать на жизни россиян, либо российские власти добиваются того, чтобы и среди мирного населения РФ были жертвы, как в конце 90-х перед началом Второй чеченской войны.  Российская сторона почему-то не любит вспоминать, что именно РФ убивала своих детей в Беслане, именно Россия убивала людей в театре на Дубровке (норд-ост), именно Россия взрывала своих граждан в Москве и Волгодонске, и не смогла этого сделать в Рязани.  Именно Россия била крылатыми ракетами по рынку и больнице в Грозном, именно Россия убивала мирных людей в Самашках и Новых Алдах.

В любом случае, эта ситуация будет использована россиянами не только для того, чтобы в очередной раз демонизировать Украину, но и дабы перекрыть свои военные преступления, в частности, в Кременчуге и Одесской области. И если руководству РФ эта идея нравится, подобные взрывы в российских городах могут стать частым явлением.

Читать по теме:

Ударом по Белгороду Кремль также решает несколько задач: отвлекает внимание от системных взрывах военного и невоенного характера в тылу РФ; запугивает население, переключая внимание с неуспехов «спецоперации» и нарастающего кризиса; формирует аргументы для остановки поставок Украине дальнобойного оружия от западных партнеров; создает почву для нового витка преступных обстрелов Харькова и других городов Украины.