Россия на дне пропасти. Путин войдет в историю как правитель, уничтоживший свою страну

Полномасштабная захватническая война против Украины, начатая Путиным 24 февраля обусловила комплексную катастрофу в России. Многочисленные поражения на фронте, неспособность российской армии достичь ни одной из поставленных в начале вторжения целей, человеческие потери и давление санкций, которые медленно, но уверенно подтачивают колосс на глиняных ногах под названием «Россия» обусловили такой набор проблем и противоречий, решить которые для Путина не представляется возможным. Несмотря на то, что в России еще не все почувствовали дыхание скорой катастрофы, создание частных армий сигнализирует о том, что в 2023 году Россия как никогда близка к распаду.

Путин войдет в историю как правитель России, уничтоживший все, что действительно приближало ее к геополитическому величию. Вследствие полномасштабного вторжения в Украину с целью ее захвата, Россия понесла беспрецедентные человеческие потери, репутационные убытки, стала лидером по количеству введенных санкций. Единственное, что до сих пор удерживает Россию от распада — это жесткая тоталитарная система, ресурсная обеспеченность и определенный финансовый резерв, созданный заблаговременно, ведь Путин долгое время готовился к «финальной войне», которая должна была стать венцом его правления и восстановить СССР, а фактически стала позором России, которая превратилась в государство-террориста, а Путин стал прототипом Гитлера современности.

Вследствие введенных санкций, Россия потеряла 60% газового и 90% нефтяного экспорта в ЕС — огромные финансовые потери. В свою очередь, Китай за бесценок выкупает российский газ, который затем перепродает за втрое большую цену. Путин вынужден терпеть диктат Пекина, который фактически превратил Россию в свою колонию. Путин болен раком, и он понимает, что следующего президентского срока может не быть. Он идет ва-банк и хочет просто захватить Украину не обращая внимание на цену, которую за это платит Россия. Российская агрессия — это беспрецедентный вызов для европейской безопасности.

Армия Российской Федерации до сих пор воюет в стиле Второй Мировой войны, на передовой практически нет связи между подразделениями, и передача данных происходит без шифрования. Зато ВСУ — одна из самых мобильных и современных армий мира, «восточноевропейский ЦАХАЛ», где в каждом подразделении есть свой разработчик программного обеспечения. Благодаря высокому уровню использования компьютерной техники, украинская армия в несколько раз быстрее получает информацию об оперативной обстановке на поле боя, соответственно, быстрее принимает решения.

Путин готовит полную мобилизацию, ведь количественное преимущество — это единственное, что он может противопоставить украинской армии. В ближайшие месяцы в России в армию призовут 500 тысяч новых мобилизованных. Украина критически нуждается в западном оружии, ведь доказала крайне эффективное его применение на передовой, а эта война — это война за независимость и право существования для всего украинского народа.