Россия хочет вести «тотальную войну» на уничтожение против Украины с помощью крупных партий иранских дронов

В ноябре между Москвой и Тегераном на официальном уровне была достигнута договоренность о налаживании производства иранских БПЛА на территории РФ. Ожидается, что производство начнется уже в ближайшие месяцы после окончательного согласования проектов. Путин решил начать конфронтацию со всем цивилизованным миром, фактически сформировав политическую «ось зла» в составе триады РФ, РБ и ИРИ. Российско-иранское сотрудничество в сфере ВПК может существенно изменить характер войны против Украины, ведь Путин после получения крупных партий иранских БПЛА начнет тотальную войну на уничтожение украинской инфраструктуры.

После 9 месяцев войны Россия существенно истощила свой ракетный арсенал, а производить новые ракеты в необходимом количестве проблематично. Несмотря на то, что российский ВПК работает в режиме 24/7, важнейшие комплектующие к таким ракетам были импортными. Известно, что в ноябре Россия начала обстреливать украинские города ракетами Х-101, собранными в ІІІ квартале этого года. За счет так называемых «серых схем» импорта Россия пытается обойти санкционные ограничения, однако имеющихся возможностей хватает лишь на производство небольших партий ракет, которые в основном сбиваются украинской ПВО. Россия чувствует «ракетный голод», но ракеты — это единственное оружие, с помощью которого Путин может вести дистанционную войну с Украиной.

Россия не способна оккупировать Украину, она даже не может удержать оккупированные территории Украины, поэтому Путин решил уничтожить украинскую энергетическую инфраструктуру, лишив украинцев нормальных условий существования. Но и эта задача оказалась непосильной для русской армии. В настоящее время Кремль начинает войну на истощение и выдержку, а дешевые иранские дроны, цикл изготовления которых будет абсолютно замкнут, позволит Путину систематически наносить удары по точкам поражения в Украине. Ожидается, что Путин начнет большой этап ракетного террора после того, как в его распоряжении окажется большое количество изготовленных и импортированных ракет и БПЛА. Есть вероятность, что ракетная атака и попытка наступления будут происходить одновременно, а значит, Украина должна быть обеспечена необходимым оружием для противодействия террористической войне Кремля.

Антизападная «ось зла» сформировалась окончательно: Путин решил бросать все имеющиеся человеческие и материальные ресурсы на конфронтацию с коллективным Западом, используя при этом Беларусь и Иран. Путинская агрессия будет продолжаться, пока не закончится ресурс. 15 ноября Россия совершила первую ракетную провокацию в Польше, 17 ноября состоялась вторая провокация в отношении флота НАТО на Балтике с участием российских самолетов. Не стоит недооценивать российскую угрозу: Путин полон решимости аккумулировать необходимый ресурс и повторить попытку повторного вторжения в Украину. Он будет готовиться к этому не зависимо от того, получит ли он тактическую паузу в результате переговоров и перемирия или нет. Украина выполняет роль «щита Европы», который сдерживает российское нашествие. Мир на Западе зависит от количества оружия, которое будет иметь ВСУ, чтобы обеспечить мирное небо над европейскими городами.