Российские посольства – рассадники пропаганды и шпионажа, прямая угроза для всего мира

 Российские посольства, похоже, уже давно забыли о сути дипломатии. Им  намного ближе  и понятней шпионские страсти или пропагандистские заговоры. Не случайно же историй с участием российских дипломатов, которые попутно осваивали еще одну роль  и миссию – шпионскую – в истории мировой дипломатии предостаточно. Это вполне логично, учитывая то, что для подрыва ситуации в мире Москва направляет  значительные средства и ресурсы.

Россия регулярно откровенно игнорировала и бойкотировала выполнение дипломатических договоренностей, традиционно манипулируя и перекладывая вину за это на  другую сторону. Ведь принцип “их там нет” и “все идет по пану” хорошо вписывается и в российскую дипломатическую концепцию.  Поэтому кремлевская схема большой  лжи постоянно обрастает новыми мифами и фейками, угрозами и ультиматумами, а в российской дипломатии больше пропаганды чем самой дипломатии. По всем этим пропагандистским и шпионским направлениям российские дипломаты работали на протяжении долгого времени, став фактически  рассадниками пропаганды и шпионажа и неся  прямую  угрозу для Запада. Об этом днями заявил глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис, подчеркнув, что не видит смысла в присутствии послов Российской Федерации в странах Европейского союза и призвав другие страны присоединиться. Литва выслала российского посла еще весной 2022 года в ответ на убийства мирных жителей в Буче, а в январе о высылке российских послов объявили страны Балтиии Эстония и Латвия.

Имеет ли РФ право пользоваться дипломатией, нарушая эти правила повсеместно и регулярно? И не только правила дипломатии, но и все существующие правила сосуществования, совершая страшные преступления против Украины и ее жителей. А подтверждений преступлений РФ на территории Украины уже предостаточно. Это разрушенные жилые дома, больницы, памятники, школы, учреждения культуры,  системы электроснабжения. С  осени россияне фактически осуществляют геноцид украинцев, уничтожая объекты энергоснабжения, оставляя таким образом мирных граждан без тепла, воды, средств связи в холодный период года. Миллионы людей были вынуждены бежать из-за того, что Россия вторглась в Украину и оккупировала часть территории. По данным ООН, опубликованным ранее, только в Европе оказалось по меньшей мере 4,8 миллиона выходцев из Украины, которые стали беженцами из-за войны. Число внутренних переселенцев оценивалось около 8 млн человек. С каждым днем в Украине все больше горя и смертей. Но украинцы дальше мужественно противостоит стране-агрессору, которая без преувеличения разрушила общую конструкцию послевоенного построения Европы.  Российская политика гибридной экспансии в Европе носит системный и скоординированный характер и использует весь доступный инструментарий гибридного воздействия. Характеризуя мощный арсенал этого влияния, прежде всего следует упомянуть о массированной, наступательной пропаганде, одним из инструментариев которой стали российские дипломаты. Понятно, что дипломатией здесь и не пахнет. Пахнет агрессией, террором и угрозами. Этого предостаточно чтобы сказать “нет” и объявить российских дипломатов персонами нон-грата в Европе и мире.

Нас можно поддержать через Revolut

номер +35799820609

или PayPal

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!