Россавиация вводит запрет на полеты в Германию, Испанию и Францию за исключением нескольких рейсов

Росавиация выпустила сообщение о введении с 13 марта практически полного запрета на полеты в Германию, Испанию и Францию. Об этом сообщили в ассоциации туроператоров России (АТОР). Ее неофициально подтвердили источники «Коммерсанта» в правительстве. Пока останутся только прямые рейсы «Аэрофлота» из Шереметьево в Берлин, Мюнхен, Франкфурт-на-Майне, Мадрид, Барселону и Париж.

Россия продолжает ограничивать полеты в страны, охваченные коронавирусом. Новые ограничения на полеты начнут действовать с 00 часов 13 марта.

В «Аэрофлоте» подтвердили, что с 13 марта по 30 апреля приостанавливают полеты в некоторые города Европы. Отменяются рейсы из Москвы в Испанию (в Аликанте, Валенсию, Малагу, Тенерифе и Пальма-де-Майорку), Францию (в Марсель, Лион и Ниццу), Германию (в Дрезден, Дюссельдорф, Гамбург, Ганновер и Штутгарт) и Италию (в Милан, Венецию, Неаполь, Верону и Болонью).

Дочерний перевозчик «Аэрофлота» — авиакомпания «Россия» — также закроет рейсы из Санкт-Петербурга во Францию (в Ниццу) и Германию (в Дюссельдорф и Гамбург).

Кипра в списке запрещенных для полетов направлений нет.

До этого Россия уже вводила ограничение авиасообщения с Китаем, Южной Кореей и Ираном. С Италией, где наблюдается наиболее быстрое распространение коронавируса среди стран ЕС, авиасообщение формально не ограничено, но фактически как российские, так и иностранные авиакомпании уже отменили подавляющую часть рейсов в основные города на севере страны.