РФ должна потерпеть стратегическое поражение для безопасности всего мира

Лоббисты РФ в странах Запада призывают к диалогу с Путиным, который получает баллистику из КНДР и ведет переговоры о ее получении из Ирана, что актуализирует угрозы не только увеличения атак против Украины, но и применения ракетных ударов против Европы.

Координатор Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что Россия приобрела несколько десятков баллистических ракет в КНДР, которые были применены при массированных атаках на украинские города 29 декабря и 02 января соответственно. В связи с этим США созвали заседание СБ ООН, чтобы обсудить поставки северокорейской баллистики в РФ. Кирби также отметил, что Кремль ведет переговоры по приобретению баллистических ракет у Ирана и призвал Конгресс США одобрить новое финансирование помощи Украине в размере более $60 млрд. Применение Россией северокорейской баллистики – тревожный сигнал для Запада, ведь если Путина не остановить в Украине, он перенесет войну на территорию Европы, где его армия будет совершать аналогичные преступления. Таким образом, любые ограничения на поставку дальнобойных ракет для ВСУ должны быть сняты – это инвестиция в мирное будущее Европы и вопросы национальной безопасности ее стран.

Российская пропаганда активизирует информационный фронт в странах Западной Европы. В частности, первый заместитель главы администрации президента Владимира Путина Сергей Кириенко приказал распространять в медиа-пространстве Франции и Германии нарративы относительно губительности антироссийских санкций для Европы, а также нецелесообразности дальнейшей поддержки Украины. Таким образом Россия пытается проложить путь к предстоящим переговорам с Западом, используя экономическую проблематику как зацепку. Ведь экономика всегда шагала бок о бок с политикой, а Кремль очень заинтересован снять санкции, которые медленно, но неустанно подтачивающивают его экономику, в свою очередь влияя на наступательный потенциал российской армии.

С другой стороны, российская пропаганда пытается восстановить утраченные позиции в Европе: В начале полномасштабного вторжения России в Украину из европейских стран было выслано 600 чиновников, из которых 400, по оценкам специалистов, были офицерами российской разведки, действовавших под дипломатическим прикрытием. Это стало самым мощным ударом по позициям российских разведывательных служб в новейшей истории. Путин не готов отступить, но хочет убедить Запад в нецелесообразности поддержки Украины. Соответственно, если Россия получит реванш, это будет стратегическим поражением Запада, ведь все увидят, что кремлевские манипуляции действуют, и тогда возникновение новых центров конфликтов, которые будут созданы руками Москвы и ее союзников – вопрос времени.

Запад должен предпринять шаги по противодействию России, последовательно увеличивающей эскалацию. Если Запад будет игнорировать грубое нарушение Россией международного права путем посягательства на территориальную целостность других стран и на совершение военных преступлений против гражданского населения, это обусловит роковые последствия для человечества. Все, о чем говорит Путин – это блеф: пока российская пропаганда призывает прекратить поставки оружия для Украины, Россия пополняет арсеналы оружия, которое применяет против украинцев. Путин не хочет мира, а только тактической паузы, чтобы восстановить наступательный потенциал своей армии. Если Кремль не окажется в полной международной изоляции и не потерпит стратегическое поражение – это станет роковой ошибкой Запада, которую обусловит величайшая за всю историю человечества война, архитектуру которой ускоренно создает Россия.