Прибывающие на Кипр пассажиры с 6 февраля должны будут провести три дня на карантине и сдать тест

Правительство Кипра приняло решение о том, что пассажиры, прибывшие из стран категории А и В должны будут пройти обязательную трехдневную самоизоляцию, а затем за свой счет сдать ПЦР-тест на коронавирус. После получения отрицательного теста карантин прекращается. Ограничение начнет действовать с субботы, 6 февраля.

Пассажирам, прибывшим из страны категории В необходимо будет также предъявить сертификат об отрицательном ПЦР-тесте, сделанном за 72 часа до прилета на Кипр.

Как и прежде, все пассажиры, независимо от страны отправления, должны заполнить онлайн пропуск CyprusFlightPass.

Для прибывающих пассажиров из стран категории С остаются в силе действующие ограничения, позволяющие въезд на Кипр только отдельным категориям граждан с обязательной двухнедельной самоизоляцией и тестом на коронавирус перед выходом из карантина. Въезд туристов их стран категории С на Кипр запрещен. 

Министерство здравоохранения Кипра, следуя рекомендациям Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний (ECDC), такими мерами пытается ограничить распространение на острове новых штаммов коронавируса.

С 21 декабря на Кипре также введен обязательный семидневный карантин и ПЦР-тест для всех пассажиров, прибывающих из Великобритании, входящей в категорию В. 

Нам нужна ваша помощь, чтобы мы могли предоставлять вам открытую, честную и независимую информацию. Через форму внизу вы можете перевести на наш счет в PayPal любую сумму от 1 евро и выше.

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Ваш вклад в развитие независимого СМИ — очень ценен. Спасибо.