Пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова госпитализировали с коронавирусом

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заболел коронавирусом, пишут российские СМИ. «Да, заболел. Лечусь», – ответил Песков журналистам.

Как сообщают РИА Новости, Песков находится в больнице. Ранее о подозрении на коронавирус у пресс-секретаря президента сообщил Telegram-канал «Незыгарь».

Также заразилась коронавирусом и находится в больнице жена Пескова Татьяна Навка. По ее словам, скорее всего, вирус ее муж «принес с работы», так как вся семья «сидела в строгой изоляции», рассказала фигуристка в беседе с Daily Storm.

«Это правда. Мы под контролем врачей. Все в порядке. Я практически за два дня прихожу в себя, у меня нормализовалось все: и кровь, и температуры нет. Говорят, что женщины переносят это легче, наверное, это правда. Дмитрий Сергеевич тоже под контролем, с ним все в порядке. Лечимся», — сообщила Навка.

Супруга Пескова отметила, что в больницу они с мужем легли, чтобы не подвергать риску заражения остальных членов семьи. «Вся семья сидела в строгой изоляции. Мой муж работал. В связи с этим есть только один тезис, что, скорее всего, это от него, так как он первый заболел. Он принес с работы», — заявила Навка. Она отметила, что не знает, от кого именно Песков мог заразиться на работе.

Коронавирус ранее был выявлен у премьер-министра Михаила Мишустина, главы Минстроя Владимира Якушева и министра культуры Ольги Любимовой.

Премьер-министр РФ Мишустин с 30 апреля находится под наблюдением врачей в одной из медицинских клиник