Предчувствие скорой катастрофы: Путин умоляет о переговорах, чтобы накопить хоть какой-то военный ресурс

Полномасштабное вторжение в Украину с целью ее захвата, которое Путин планировал завершить за три дня, обернулось катастрофой для России, масштабы которой до сих пор не видны в полном объеме. Российская армия деградировала и потеряла лучшие кадры, российская экономика несет огромные потери из-за сокращения поставок энергоносителей в Европу. Сейчас в России далеко не каждый сполна ощущает дыхание катастрофы, созданной Путиным, но хуже всего — это ее неотвратимость: крах России в нынешнем ее виде — лишь вопрос времени. И тогда огромный, смертельно раненый «колосс на глиняных ногах» окажется на грани распада, или на пороге гражданской войны — повторения Февральской революции 1917 года в Петрограде, свергнувшей российскую монархию. Путин понимает, что его решение о вторжении в Украину стало его самой большой ошибкой за все время правления, но не имеет возможности дать заднюю: ему критически необходимы переговоры для тактической паузы и последующего осуществления последнего рывка — крика отчаяния, чтобы отсрочить повторение судьбы Николая ІІ.

Никогда в новейшей истории российская армия не была настолько слаба как сейчас. Ее полномасштабное вторжение, которое Путин планировал завершить за три дня, превратилось в кровавую бойню, которая до сих пор продолжается и обусловила 111 тысяч убитых и более 200 тысяч раненых для российской армии — страшная цифра, которая превышает все потери СССР/РФ во всех войнах после 1945 года. Путин просчитался во всем — и уничтожил элиту своей армии, а также все то, что выстраивалось в России в течение 30 лет. Россия стала аутсайдером, получила беспрецедентное количество санкций, ее экономика медленно разрушается. Россию до сих пор спасает то, что Путин создал определенный финансовый резерв, ведь он давно планировал полномасштабную войну и в Кремле заблаговременно готовились, а также опирается на ресурсную самодостаточность России. Но это лишь откладывает, но не нивелирует катастрофу, которая надвигается на Россию.

Путин начинает понимать опасность своей авантюры: СВО превратилась в бессмысленную бойню, которая де-факто уничтожила треть российской армии, в каждом регионе РФ создаются свои армии и ЧВК на базе средств местных олигархов, и эти армии могут направить оружие против Путина в случае потери им влияния. Он хочет осуществить еще одну попытку полномасштабного наступления на Украину — включая открытие фронта из Беларуси: по сути, крик отчаяния и последняя попытка «закрыть украинский гештальт». Но у него критически не хватает ресурсов, кроме человеческого. В рамках второй волны мобилизации, которая вот-вот начнется в России, в армию призовут более 500 тысяч человек. Их надо должным образом подготовить, прежде чем бросать на передовую, и именно ради этого Путин выпрашивает переговоры.

Путин долгое время заставлял ЕС финансировать российскую армию с помощью притока средств за российские энергоносители, чтобы в конечном счете его армия пришла в европейские города: этот план был разработан в 60-х гг. ХХ века в Москве по указанию Н. Хрущева. Российская экономика до сих пор достаточно тесно интегрировала в мировую экономику и питает российскую армию. Следовательно, Россию надо уничтожить экономически — с помощью всех возможных санкций и эмбарго. Это не преувеличение, но суровая реальность и залог спасения западной цивилизации.

Украина крайне нуждается в помощи на фоне процессов, которые происходят в Европе. Путин будет продолжать эскалацию, с переговорами или без них. Устранить российскую угрозу возможно только при условии уничтожения российской армии и российской экономики с помощью оружия и санкций. Иначе человеконенавистническая идеология, созданная в Кремле, точнее рашизм, станет нацизмом 21 века и придет с танками на улицы европейских городов. Уничтожить его возможно только сейчас и без промедлений, на территории Украины, остановив его продвижение с помощью западного оружия.